Пресс-Релизы RSS

Россияне больше не боятся покупать мебель через Интернет

18 Июль, 2013, Санкт-ПетербургFcase.ru Улучшенный аккаунт | 141 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/167668



Рост онлайн-продаж мебели бьет все рекорды. По оценке аналитиков уже каждый десятый россиянин когда-либо покупал мебель через Интернет. Один из ярких игроков рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области - интернет-магазин корпусной мебели Fcase.ru увеличил свои продажи, запустил новый сайт и планирует выходить на рынки других регионов.

Рост онлайн-продаж среди российских пользователей сети Интернет охватил и традиционные сферы торговли. К числу наиболее успешно продающихся в Интернете товаров можно отнести и предметы мебели. Если раньше покупку дивана, шкафа или мебельной стенки через Интернет было невозможно себе представить, то сегодня это уже не так. В 2012 году интернет-продажи мебели стремительно увеличились по сравнению с 2011 годом, а уже за первый квартал 2013 года рост продаж мебели побил все рекорды 2012 года. По информации РБК, каждый десятый житель России когда-либо покупал мебель в Интернете. В ближайшие годы ожидается еще более активный рост продаж в этом сегменте.

Основные драйверы роста продаж в 2012 и 2013 годах – мебель экономкласса. И это легко объяснить: покупатель гораздо легче соглашается на покупку шкафа за 5–7 тысяч рублей, ознакомившись с фото или видео на сайте, чем с диваном класса люкс за сотни тысяч. Как известно, чем выше цена покупки, тем дольше пользователь изучает предложение и приценивается.

Важное отличие сферы онлайн-продаж мебели от других сегментов торговли – главенство региональных игроков. Если одежду или мелкую электронику можно доставлять по России курьерскими службами и даже почтой, то тяжелую и габаритную мебель имеет смысл везти лишь с регионального склада. По этой причине заметные позиции на рынке онлайн-продаж мебели занимают локальные продавцы, действующие лишь в своем регионе. Здесь необходимо сделать оговорку, что в последнее время стали появляться игроки федерального значения, которые открывают склады или даже производство в больших городах и реализуют свою продукцию оттуда. Но рынок сбыта таких игроков все равно ограничен географией их складов или производств, т. к. возить мебель для удовлетворения спроса единичного клиента экономически нецелесообразно, если речь идет об отдаленных регионах.

Одним из ярких представителей локальных игроков на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области является интернет-магазин мебели Fcase.ru. Проект был запущен в 2008 году как интернет-витрина для небольшого производителя корпусной мебели. С тех пор компания активно росла и сейчас представляет собой интернет-магазин мебели, прочно занимающий позиции на региональном рынке. Магазин работает напрямую уже с несколькими производителями корпусной мебели и предлагает своим клиентам большой выбор шкафов для одежды, комодов и тумб, мебельных стенок и угловых шкафов. Недавно компания запустила обновленный и современный сайт, сразу же отметив активный спрос со стороны покупателей из других регионов. Сейчас руководство компании занимается разработкой стратегии продаж мебели за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Если анализировать рынок онлайн-продаж мебели по России в целом, то основные сделки приходятся на Москву и Санкт-Петербург, другие регионы пока только развиваются, а отдаленные области, такие как Приморский и Дальневосточный округ, заметно отстают. Виной тому, как всегда, сложная логистика крупногабаритных товаров. По прогнозам большинства аналитиков, в ближайшие годы сферу интернет-продаж мебели ожидает бурное развитие, и уже не за горами те времена, когда большинство покупателей будет проектировать свой интерьер онлайн, а затем нажатием одной кнопки заказывать всю мебель на дом. Это удобно, почти всегда выгоднее, чем покупка в физическом магазине, и экономит время покупателю.

Справка о компании: Интернет-магазин корпусной мебели Fcase.ru. Компания основана в 2008 году и работает напрямую с фабриками-производителями мебели в Санкт-Петербурге. В ассортименте компании: различные шкафы, мебель для прихожей, комоды и тумбы, столы и мебельные стенки.

Контакты:

Дмитрий Кириллов
тел. (812) 948 03 92
http://www.fcase.ru




   

   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте?


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать релизы


Новиков Дмитрий


autor

Технологии Дмитрия Новикова помогут привить «новую офисную культуру» через КиКОСК и сплотить команду


«Что такое КиКОСК? «Новая офисная культура», как мы называем это явление. Часто офисы превращаются в совершенно стерильную зону, где через некоторое время становится грустно работать. Пропадает энергия, люди теряют первоначальный запал. Крайне важно вовремя почувствовать, как стимулировать сотрудников, что им дать интересного и нового. КиКОСК – это производная от КиК («Киги и Кофе») и киоск. Грубо говоря, это стеллаж с книгами, некий книжный шкаф, но в нем не пылится стандартный набор книг. Каждая книга подобрана в соответствии со спецификой офиса и тех, кто в нем работает, книги они постоянно обновляются. КиКОСКИ не покупают, а берут в аренду и платят символические деньги за обслуживание и обновление книг. КиКОСК - это книжный магазин и библиотека в одном. Можно просто почитать, можно купить и унести домой. Это идеальное решение вопроса подарка для бизнес-партнеров. Я часто беру с полки КиКОСКА хорошую книгу, чтобы подарить гостю после переговоров. Мне кажется, что это стильно, это тренд. Вовремя подаренная правильная книга порой может решить исход переговоров»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.