Пресс-Релизы RSS

«Ромир»: Кредиты становятся главным «двигателем» авторынка

2 July, 2013, МоскваАвтопрага  | 338 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале июня 2013 года компания «Ромир» сообщила о результатах своего исследования среди потенциальных покупателей автомобилей.

 Выяснилось, что взять кредит на его покупку планируют 27% россиян[1]. В 2012 году российский рынок автокредитования вырос сразу на 20% и достиг 26 млрд. долларов. За год россияне купили в кредит 1 миллион автомобилей[2].

Российское правительство нацелено на стимулирование рынка автокредитования. В конце июня 2013 года Министерство промышленности и торговли предложило возобновить и расширить программу субсидирования спроса уже в следующем месяце. Её суть заключается в том, что государство возмещает банкам, а через них – клиентам, 2/3 текущей ставки рефинансирования, а это примерно треть стоимости автокредита.

«Экономия составит до 9%, что в принципе будет достаточно неплохим драйвером для роста продаж автомобилей. По предварительным подсчётам, мы можем увидеть рост продаж где-то на 30-35 тысяч автомобилей в месяц», – прогнозирует Михаил Пак, аналитик инвестиционной компании «Атон»[3].

В настоящее время особенностью рынка автокредитования является не только количественный, но и качественный рост: увеличивается число программ, у потребителей появляется больше возможностей для «манёвра». Ключевым фактором выбора того или иного продукта в данном случае является процентная ставка. Её размер зависит от целого ряда факторов – водительского стажа, скорости оформления кредита (чем быстрее, тем дороже), наличия «страховки» (страхование жизни и утраты трудоспособности заёмщика может служить дополнительным обеспечением кредита по решению банка) и иных условий.

Всё чаще россияне берут кредиты не только в банках, но и напрямую в автосалонах, которые предлагают целый ряд современных схем покупки. «Одной из наиболее любопытных я бы назвал кредитную программу Buy Back с обратным выкупом вашего автомобиля. Главным её преимуществом является низкий ежемесячный платёж. Его сумма максимально снижена за счёт выделения от 20% до 50% стоимости автомобиля в качестве последнего платежа по кредиту, – рассказывает Балобаев Дмитрий, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. – По окончании срока кредита вы сможете продать свой автомобиль дилерскому центру, который произведёт погашение последнего платежа по кредиту (от 20% до 50%), а положительную разницу вы сможете использовать в качестве первого взноса за новый автомобиль».

Автокредитование является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей российского рынка. Государство, путём стимулирующих программ, и бизнес, благодаря предложению новых схем покупки, могут в ещё большей степени стимулировать его развитие.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

Ольга Агеева

Пресс-служба компании «Автопрага»

 ГК FAVORITMOTORS

Тел.: +7 (495) 647-93-61

E-mail: [email protected]

www.autopraga.ru

[1] http://www.klerk.ru/bank/news/324514/

[2] http://www.klerk.ru/bank/news/318590/

[3] http://radiovesti.ru/article/show/article_id/96537




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.