Пресс-Релизы RSS

Компания iTrack представила рейтинг CMS за первое полугодие 2013 года

2 July, 2013, МоскваКомпания iTrack  | 484 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания iTrack опубликовала новый рейтинг систем управления сайтами (CMS), составленный на основе информации о реальных установках на сайтах. Рейтинг признан самым достоверным большинством разработчиков CMS и проверен компанией Microsoft.

Мы сравнили полученные результаты с теми, которые получили в I полугодии 2012 года.

Вот что получилось.

В I полугодии 2013:

  • Было опрошено 4 253 514 доменов, прирост по отношению к прошлому году составил 17%;
  • CMS обнаружена на 18,6% из них, рост составил 2,18%;
  • Доля доменов, которые ответили в течение 20 секунд, составила 66,70% и выросла на 3,96%;
  • Общее число платных CMS составляет примерно 13,40% от общей доли обнаруженных CMS, небольшой прирост на 0,10%;
  • Добавлены новые сравнительные графики числа установок всех CMS в абсолютном выражении за последние 3 года.

В рейтинге платных CMS по-прежнему лидирует 1С-Битрикс, увеличив свою долю на 2,5%, которая в итоге составила 57,23%. На втором месте свою позицию удерживает NetCat с результатом 11,56%, потеряв 4,71%. Тройку лидеров замыкает HostCMS с результатом 10,18%, потеря по сравнению с прошлым годом составила 0,39%.

Увеличили свои доли UMI.CMS и S.Builder на 0,59% с 8,27% и на 1,02% с 1,96% соответственно. Небольшое уменьшение доли наблюдается у Amiro.CMS, доля составляет 3,54% - падение на 0,45%. Однако свои позиции в рейтинге платных CMS никто не потерял, UMI.CMS занимает четвертое место, Amiro.CMS на пятом и S.Builder на шестом. В абсолютном выражении все платные CMS увеличили количество установок.  

Места в рейтинге бесплатных CMS распределились следующим образом. WordPress, несмотря на уменьшение своей доли на 1,54% заняла первое место с результатом 36,58%. Joomla, заняв второе место, показала рост на 2,3% и результат 35,55%. Обе системы показывают несравнимо высокий прирост сайтов в абсолютном выражении, причем темпы роста Joomla ускоряются, поэтому мы не удивимся, если увидим ее на первом месте в следующем рейтинге.  

DataLife Engine удерживает за собой третье месте с небольшой потерей на 0,5% и итоговым результатом 9,33%. Наблюдается еще одна перетасовка в рейтинге: потеряв, всего лишь 0,4%, uCoz уступает четвертое место Drupal, у которой результат 6,55% и рост на 0,34%. uCoz cпускается на пятое место с результатом 6,14%. У MODx наблюдается увеличение доли на 0,03%, однако система по-прежнему остается на шестом месте с результатом 4,65%.  

Итак, несмотря на небольшое снижение роста популярности все компании в рейтинге платных CMS сохранили свои позиции, перетасовка произошла только в рейтинге бесплатных CMS: uCoz переместилась с четвертого места на пятое, пропустив вперед Drupal.  

Более подробно о распределении мест участников в рейтинге можно ознакомиться на странице рейтинга, пройдя по ссылке: http://www.itrack.ru/research/cmsrate/

Компания iTrackспециализируется на создании сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, мобильной разработке, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.