Пресс-Релизы RSS

ST.PETERSBURG-SAVONLINNA BALLET DAYS: хореографические мастер-классы и балетный Гала «ЗВЕЗДЫ ЛЕТНИХ НОЧЕЙ»

22 June, 2013, Санкт-ПетербургДэнс Оупен фестиваль  | 694 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международный фестиваль DANCE OPEN вновь расширяет рамки приграничного сотрудничества России и Финляндии: по его инициативе в старинном замке Олавинлинна пройдет Гала мировых звезд балета «Звезды летних ночей», а программа мастер-классов для юных балерин охватит новый город.

Финский город Савонлинна вот уже более века славится своим оперным фестивалем, собирающим самые интересные голоса сезона. Однако в последние годы он со все большим правом намеревается претендовать и на звание крупного европейского балетного центра: вот уже третье лето подряд петербургский фестиваль DANCE OPEN, признанный многими экспертами одним из наиболее влиятельных форумов хореографического мира, привозит в старинный замок Олавинлинна самых интересных и ярких солистов российских и мировых трупп.

Изюминка этих Гала – в их абсолютной эксклюзивности: каждая программа собирается, что называется вручную, представляя тех артистов, кто именно сегодня находится на пике творческого подъема. На концертах DANCE OPEN и в Петербурге, и за рубежом не бывает свободных мест, потому что увидеть такую россыпь балетных бриллиантов на одной сцене предлагается весьма нечасто.

Этот год – не исключение: 14 июля в Савонлинну приедут Денис и Анастасия Матвиенко в компании  Антона Корсакова и Анастасии Колеговой, представляющие Мариинский театр;  Ирина Перрен, Леонид Сарафанов, Марат Шемиунов и Сабина Яппарова, собирающие полные залы в петербургском Михайловском театре; страстный Йона Акоста из Национального балета Англии, утонченная Яна Саленко и благородный Дину Тамазлакару, танцующие в труппе Берлинской оперы; непревзойденная Лусия Лакарра и мужественный Марлон Дино – звездная пара Баварского балета; восхитительная Анна Цыганкова и обаятельный Мэтью Голдинг, звезды Национального балета Нидерландов.

Екатерина Галанова, руководитель Международного фестиваля балета DANCE OPEN: «Самое уникальное в этих концертах - сама сценическая площадка. Неповторимая аутентичная аура средневекового замка как нельзя лучше подходит для балета, подчеркивая всю хрупкость и изящество танца, погружая в атмосферу старинных легенд и возвышенных чувств... Это удивительные ощущения!»

Гала звезд проходит в рамках проекта St.Petersburg - Savonlinna Ballet Days при поддержке Европейской Программы ЕИСП ПГС «Юго-Восточная Финляндия-Россия». 

Проект в целом несет мощный просветительский заряд: он не только сближает культурные поля России и Финляндии, но и включает в себя большую образовательную часть. Мастер-классы педагогов Академии русского балета им А.Я.Вагановой высоко востребованы во всем мире. Благодаря поддержке Европейской  Программы лучшие студенты балетных студий и школ Восточной Финляндии могут посещать их бесплатно, приближаясь к воплощению мечты о сольной карьере. По окончании мастер-классов студенты не только дают свой собственный открытый концерт, который в этом году состоится 13 июля в Миккели, но и получают возможность бесплатного посещения Гала звезд, а также прямого общения со своими кумирами. Сложно оценить, что мотивирует будущих балерин и танцовщиков сильнее: занятия в классе или наглядная демонстрация вершин, к которым стоит стремиться.

Проект St.Petersburg - Savonlinna Ballet Days  рассчитан на несколько лет и был создан для поддержания культурных связей, существующих между Санкт-Петербургом и Юго-Восточной Финляндией. Организатор – Международный фестиваль балета DANCE OPEN в партнерстве с Савкор Балет (Финляндия).

 

АделияМухамедьжанова, пресс-служба

(812)719-66-11




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.