Пресс-Релизы RSS

INTO SANA советует как избежать травм во время активного отдыха летом

13 June, 2013, КиевGarland  | 383 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лето – не только время пляжного отдыха и шашлыков. Многие люди предпочитают активный отдых: езду на велосипеде, теннис, бадминтон, футбол, уличный баскетбол и другие подвижные игры. Врачи приветствуют желание вести активный образ жизни, ведь движение – главный залог здоровья. Однако, порой, любительская физкультура становится источником проблем, предупреждают специалисты клиники INTO-SANA.

Каждое лето врачи фиксируют увеличение количества обращений по поводу травм, полученных во время игр на свежем воздухе. Чаще всего в игровых видах спорта страдают суставы. Игроки получают ушибы, повреждения связок, ссадины и раны. Причин тому много, в том числе неправильный подбор одежды и обуви. Но главная беда в другом: люди перед играми не разминают свое тело.

«Чтобы предупредить возможные травмы, любую игру нужно начинать с разминки. Она подготовит мышцы и суставы к физической нагрузке, – отмечает врач ортопед-травматолог высшей категории клиники INTO-SANA Евгений Михайлов. – Особое внимание нужно уделять мышцам и суставам, которые были травмированы ранее. После разминки их необходимо зафиксировать эластичными бинтами, использовать медицинские повязки «голеностоп», «наколенник».

Легкомысленно относиться к травмам или боли во время игры врач не рекомендует. Следует сразу же прекратить это занятие, особенно если травмирован сустав или повреждены связки. Обязательно зафиксировать место повреждения медицинской шиной или подручными средствами, приложить холод. Даже легкая, на первый взгляд, травма может привести к тяжелым последствиям.

«Банальные ушиб или растяжение связок коленного сустава могут привести к более серьезным заболеваниям суставов: синовиту и дальнейшему артрозу. Поэтому при любых повреждениях необходима консультация травматолога. Только врач сможет назначить исследование, поставить диагноз и оказать помощь, – предупреждает Евгений Михайлов.

Физкультурникам, которые занимаются не в спортзале, а предпочитают игры на свежем воздухе или отправляются на длительную прогулку на велосипеде, желательно всегда при себе иметь аптечку, в которой должны присутствовать: стерильный бинт, салфетки, пластырь, эластичный бинт, антисептические средства (перекись водорода 3%, хлоргексидин), охлаждающий спрей, анальгетики, жгут. Тогда, в случае травмы, можно быстро оказать медицинскую помощь и не допустить развития осложнений.

О компании:

INTO-SANA – многопрофильное медицинское учреждение, услугами которого ежегодно пользуются более 230 тысяч человек. Клиника обеспечивает жителей Одессы и области неотложной медицинской помощью, амбулаторным и стационарным медицинским обслуживанием, предоставляет услуги семейной медицины и медицинским страхованием. В структуре клиники работает стационар на 90 коек, 6 подстанций скорой медицинской помощи, 4 диагностических центра и многопрофильная поликлиника.

Все клиники INTO-SANA оснащены самой передовой техникой. Здесь используются современные методики диагностики и лечения пациентов. Руководство компании постоянно осуществляет контроль качества предоставляемых услуг. Клиенты INTO-SANA могут быть уверены, что получат своевременное и качественное обслуживание.

Телефон контакт-центра: (0482) 307-500.

Более подробную информацию о медицинской компании INTO-SANA можно найти на сайте http://www.into-sana.com.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.