Пресс-Релизы RSS

Компания QTECH анонсировала свое решение для построения сети дата-центров на форуме «Мир ЦОД 2013»

11 June, 2013, МоскваQTECH  | 364 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В последних числах мая 2013 года компания QTECH представила на международном форуме «Мир ЦОД 2013» новое решение для построения сети малых и средних дата-центров.

Основой комплексного решения является архитектура сети на базе новых высокопроизводительных коммутаторов серий QSW-6200, QSW-6500 и QSW-9800, которые обеспечивают телекоммуникационную инфраструктуру ЦОД.

Трехуровневая архитектура решения включает в себя коммутаторы доступа, агрегации и ядра и разработана по стандарту отказоустойчивости и надежности TIER-3. Полное соответствие требованиям для дата-центров - высокая пропускная способность, производительность и безопасность, а также модульность и легкая масштабируемость - позволяет использовать решение QTECH для построения производственных и коммерческих дата-центров.

На уровне доступа применяются коммутаторы QSW-6200, которые подходят для серверов облачных вычислений или могут выступать в роли магистральных коммутаторов малых и средних центров обработки данных. QSW-6200 поддерживает сетевую архитектуру ToR (Top of Rack) и имеет до 48 портов Gigabit Ethernet и до 4 портов Ten Gigabit Ethernet. QSW-6200-52T поддерживает на аппаратном уровне протокол IPv6 и имеет IPv6 сертификацию Phase II. В линейке коммутаторов QSW-6200 заложен полный спектр функционала для дата-центров: DCB (Data Center Bridging), VEPA (Virtual Ethernet Port Aggregator), RIPv1/V2, OSPFv2, BGP4, OSPFv3, BGP4+ , MPLS L3 VPN/MPLS L2 VPN(VPLS).

Высокая производительность и надежность коммутаторов серии QSW-6500 позволяет применять их на уровне агрегации или магистральном уровне для кампусов или других крупных сетей. QSW-6500-52F поддерживает такие функции, как DCB, FCoE, VEPA, Trill, полностью соответствующие требованиям ToR. Уникальной особенностью QSW-6500 является возможность переключить первые 16 портов коммутатора в режим Fibre Channel (FC), что позволяет подключать оборудование СХД в общую сеть без использования дорогостоящих коммутаторов Fibre Channel других производителей.

Для уровня ядра предлагается новая серия Ethernet коммутаторов QSW-9800, которые служат высокопроизводительной скоростной 100G платформой. В зависимости от потребностей оборудование может иметь до 192 портов 1GE/10GE/40GE для шасси QSW-9808 либо до 384 портов 1GE/10GE/40GE для шасси QSW-9816. Для повышения безопасности коммутатор укомплектовывается специальными модулями FireWall. QSW-9800 идеально подходит для основного уровня кампусов, корпоративных сетей и уровня агрегации городских IP сетей.

Решение QTECH для дата-центров обеспечивает максимальную гибкость и совместимость с оборудованием ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Существенным преимуществом представленного решения QTECH является его конкурентоспособная стоимость и высокая скорость поставки необходимого оборудования.

QTECH уделяет большое внимание сервисному обслуживанию оборудования: служба технической поддержки компании оказывает заказчикам все необходимые консультации по его настройке и эксплуатации.

Новое решение уже доступно к заказу в Московских и региональных офисах компании QTECH.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу QTECH:
http://www.qtech.ru/
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.