Пресс-Релизы RSS

Три главных «Б»уквы одних выходных в Одессе

7 June, 2013, КиевУправляющая компания Группы компаний «ФОКСТРОТ»  | 463 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Празднику Благотворительности и Безопасности в городе на черноморском побережье не помешала даже Буря, разразившаяся на прошлых выходных: более тысячи детей успели повторить правила безопасности на празднике «Пчелка и ее друзья», 120 331 гривен собрали и перечислили организаторы на приобретение медтехнки, необходимой для диагностики детского рака.

31 мая в Одессе состоялись детские праздники «Пчёлка и ее друзья» в рамках второго Фестиваля благотворительности «Дари добро», партнером которого выступила торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома». 

Два негласных лозунга – «Благотворительность и безопасность»! -  собрали в разных микрорайонах  города более 1000 маленьких одесситов, волонтеров и  друзей Благотворительного фонда «Пчелка» - организатора фестиваля. Вместе  дети учили правила безопасности  с  персонажами обучающего мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь!», созданного в рамках социального проекта «Фокстрота» «Школа безопасности».  С  героиней праздника Пчёлкой дети участвовали в развивающих играх, викторинах, беспроигрышной лотерее и даже танцевали на детской дискотеке.  А главное – вместе дарили добро: собранные за время фестиваля средства пошли на оказание помощи онкобольным  детям Одесской области. А именно приобретение цитологической центрифуги "Cytospin 4", жизненно необходимой для точной диагностики детских онкологических заболеваний.

Ценную медтехнику  уже приобрели и передали на баланс Одесской детской клинической больнице по ул. Ак. Воробьёва, 3 (Слободка). Совсем скоро на этом аппарате будут бесплатно оСпасибо ВАМ, дорогие и уважаемые ДОНОРЫ! Центрифуга "Cytospin 4" уже в лаборатории ОДКБ, ул. Ак. Воробьёва, 3 (Слободка). Составляем договор и передаем её на баланс клиники. Обследования на этой аппаратуре будет проходить БЕСПЛАТНО!!! Расходные материалы мы будем оплачивать тоже. Спасибо ВАМ, дорогие и уважаемые ДОНОРЫ! Центрифуга "Cytospin 4" уже в лаборатории ОДКБ, ул. Ак. Воробьёва, 3 (Слободка). Составляем договор и передаем её на баланс клиники. Обследования на этой аппаратуре будет проходить БЕСПЛАТНО!!! Расходные материалы мы будем оплачивать тоже.бследовать первых маленьких пациентов.

- Спасибо всем донорам, спасибо «Фокстроту» за то, что уже второй год поддерживает наших подопечных, и за то, что  укрепляете доброе дело, рассказывая детям о правилах безопасности через собственный мультфильм, -  рассказывает Елена Павленко, президент БФ «Пчёлка». –  Мы уверены, что совместными усилиями можно отстаивать добро, бороться с тяжелыми болезнями,  спасать детские жизни.

В том, что взрослым необходимо объединяться в работе по сохранению здоровья детей, уверена Майя Гринько - помощник начальника ГСЧС Украины в Одесской области:

- В 2012году в Одессе и области виновниками пожаров стало 44 малыша,  12 детей погибло на пожарах, а на воде погибло 15  детей (в основном, в возрасте 14-16 лет), - приводит печальную статистику Майя Гринько.  – Мультфильм «Фокстрота», праздник «Пчелки» в развлекательной форме учат детей правилам безопасного поведения, а информированный ребенок уже не станет героем печальной хроники.

 Следуя лозунгу социального проекта «Школа безопасности» «Комфортно там, где безопасно»,   представители «Фокстрота» передали через специалистов областной службы чрезвычайных ситуаций в школы Одессы dvd-диски с обучающим  мультсериалом «Фокс и Трот  спешат на помощь!», а также  листовки «При пожаре действуй правильно!».

Справка:

Социальный проект «Школа безопасности» инициирован Группой компаний «Фокстрот» под девизом «Комфортно там, где безопасно!»  в 2002 году с целью поддержки государственной политики безопасности жизни среди школьной молодежи (партнерство во Всеукраинских соревнованиях КВН-ЮИД (юных инспекторов движения) и соревнований юных спасателей Всеукраинского детского движения «Школа безопасности». В 2008-2011 гг. торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» - лидер украинского ритейла бытовой техники и электроники* - впервые на рынке создала учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». В 2012 году мультфильм одобрен для использования в общеобразовательных учебных заведениях Научно-методической комиссией по основам здоровья Научно-методического совета МОНмолодьспорта (протокол №3 от 11.10.2012). В Киеве и регионах были проведены детские праздники - «Уроки безопасности». В марте 2013 года проект был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013 года стал победителем 7-ого Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации.


*по данным GFK, 2012


Мультфильм можно посмотреть по ссылкам:
http://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE 1 серия – Как правильно пользоваться бытовой техникой
http://www.youtube.com/watch?v=FgLhpT9p0u0 - 2 серия – Поведение в супермаркете
http://www.youtube.com/watch?v=xwzKBLyo4vw - 3 серия – Безопасный отдых у водоемов и на природе
http://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA&feature=channel&list=UL  - Как не допустить пожара и как правильно действовать в случае его возникновения.

Первый фестиваль благотворительности "Дари добро" открылся 1 февраля 2012 года и завершился 3 июня большим гала концертом на Приморском бульваре в Одессе.  Было собрано около 3000 игрушек, книжек, развивающих игр, которые получили более 1000 детишек в различных городах Украины, а также 54 879 гривен, которые пошли на приобретение оборудования в отделение сердечно - сосудистой хирургии Одесской областной детской клинической больницы. Организатор фестиваля – Благотворительный фонд «Пчёлка». В этом году Фестиваль "Дари добро" стартовал в марте всеукраинской акцией "Выздоравливай, ребенок!», усилившись движением студентов и преподавателей ВУЗов под лозунгом "Начни свой день с благотворительности!". К сбору средств присоединились деятели искусств, участвуя в благотворительных концертах. Абсолютно бескорыстно 30 художников принесли свои картины  на  первый благотворительный аукцион "На здоровье! Одесские художники - детям".  Приемлемо, что многие лоты были куплены заочно, ведь это обозначает  желание общественности поддерживать добрые дела. Особенные гости фестиваля – юные читатели журнала «Пчёлка», которые на протяжении года участвовали в различных конкурсах журнала. А также дарили радость и шанс на выздоровление тяжелобольным детям, так как вся прибыль от реализации журнала идет на помощь тем, кто остро в ней нуждаются.

И вот сбылось!

Подробнее о проекте: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tDL1b8mF6LM#!




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.