Пресс-Релизы RSS

Cisco и European Schoolnet продвигают инновационные методы обучения

20 Май, 2013, КиевO2 Public Relations  | 210 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/163224




Организация European Schoolnet (в ее состав входят 30 министерств образования европейских стран) в тесном сотрудничестве с лидером мировой индустрии сетевых технологий – компанией Cisco стремится интегрировать решения Cisco Lecture Vision в систему дистанционных курсов обучения и семинаров в рамках осуществляемого в Брюсселе проекта Future Classroom Lab (можно перевести как «Лаборатория по созданию учебной аудитории будущего»).

Совместные усилия European Schoolnet и Cisco направлены на трансформацию процесса обучения с помощью информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) как средства совершенствования системы образования.

Исследование, организованное компанией Cisco[1], показало, что использование видеоматериалов способствует повышению качества преподавания, более эффективному усвоению учебной программы и росту интереса учащихся. Cisco Lecture Vision позволяет учебным заведениям улучшить взаимодействие преподавателей и учащихся на занятиях в любой обстановке, расширить возможности обучения, стимулировать и вовлекать в учебный процесс учащихся, учителей, родителей и и целые сообщества, обеспечить доступ к образовательным ресурсам и организовать процесс совместного обучения. Внедряя данное решение, Cisco и European Schoolnet помогают школам преодолевать расстояния и финансовые проблемы и организовывать процесс обучения с учетом реалий 21-го века.

В январе 2012 года European Schoolnet открыла в Брюсселе Future Classroom Lab с целью изучения и демонстрации среды обучения на основе ИКТ. Компания Cisco присоединилась к 17 другим представителям ИКТ-индустрии, которые поддерживают деятельность этой лаборатории, давая ей возможность охватить намного больше школ и преподавателей.  

В первый год своей работы Future Classroom Lab ввела в действие  общеевропейскую программу повышения квалификации преподавателей,  направленную на применение ИКТ в рамках данного проекта. «Мы получили исключительно положительные отзывы преподавателей, посетивших очные курсы и семинары в 2012 году, – говорит Марк Дюрандо (Marc Durando), исполнительный директор European Schoolnet. – В 2013 году важным нововведением станет увеличение количества вебинаров и занятий в режиме онлайн. Квалифицированная поддержка и технологические решения Cisco позволят донести наши идеи не только до слушателей курсов в брюссельской Future Classroom Lab, но и до тысяч преподавателей, администраторов сферы образования и политиков по всей Европе».

Чтобы соответствовать современным требованиям и, в частности, удовлетворить спрос на возможности дистанционного или альтернативного обучения, образовательные учреждения во всем мире рассматривают разнообразные технологические решения, среди которых выделяется так называемое «сохранение лекций» (видеозапись, которую можно передавать в потоковом вещании или архивировать для просмотра по требованию). Решение Cisco Lecture Vision предусматривает сохранение прочитанных или записанных лекций для последующего просмотра студентами в любом месте, в любое время и на любом устройстве, включая ПК, смартфоны и планшеты.

[1] Полностью опубликовано в разделе http://www.cisco.com/web/strategy/docs/education/ciscovideowp.pdf.




   

   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте?


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Мишурис Марина


autor

Банк Гагаринский повышает ставки по депозитам. Доход по вкладу «Гагаринский» — до 11,58%


«Банк Гагаринский повышает доходность вкладов, увеличивая базовые ставки до 11,01% годовых. На сегодняшний день это максимальная ставка на рынке. Без сомнения, вклад «Гагаринский» - очень выгодное предложение, которое будет интересно и тем вкладчикам, которые планируют разместить небольшие суммы, и тем, кто планирует сохранить и приумножить значительные накопления. Ставки по вкладу позволяют получать доход до 11,58% с учётом ежемесячной капитализации процентов, по этому показателю продукт Банка Гагаринский – в лидерах предложений»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


 
Яндекс.Метрика