Пресс-Релизы RSS

Качественное образование для детей с ограниченными физическими возможностями.

25 September, 2008, Киев"Радость детства - свободные движения"  | 1852 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Международном детском центре «Артек» (Большая Ялта, Крым) с 18 по 21 сентября 2008 года состоялся Ежегодный образовательный форум «Артековские диалоги». Организатором форума в который раз выступил Международный благотворительный фонд «Украина 3000» при официальной поддержке ЮНЕСКО и Кабинета Министров Украины.

 Основным заданием Форума является построение коммуникации и обмен опытом между представителями украинских и зарубежных государственных и  неправительственных  образовательных институций. Формат Форума предусматривал пленарные заседания, а также работу отдельных тематических секций.

 Среди образовательных проблем, которые обсуждались в рамках Форума, была проблема  образования и воспитания детей с ограниченными возможностями. В работе тематической секции «Качественное образование для детей с ограниченными физическими возможностями и детей из социально неблагополучных семей» приняли участие свыше 50 человек - руководителей и сотрудников государственных институций, образовательных заведений, благотворительных организаций, которые занимаются проблемами образования и воспитания детей с ограниченными возможностями из всех регионов Украины и из-за границы, а также Глава Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» пани Катерина Ющенко. Пани Катерина затронула вопрос, который является приоритетным в работе Фонда «Украина 3000», - вопроса безбарьерности, равного доступа к образованию, культуре, медицине людей с особыми потребностями. Она рассказала об инициативах Фонда в этом направлении - программу «Радость детства - свободные движения», поддержку Специальной олимпиады для людей с умственной отсталостью, помощь детям с проблемами слуха и зрения.

 Первую леди поддержал профессор Института коррекционной педагогики и психологии Национального педагогического университета им. Драгоманова, Президент «Института социальной политики», советник Министра образования и науки Украины Андрей Шевцов: «По результатам проведения Форума я ожидаю формирования  глобального подхода к решению проблем непрерывного образования детей с ограничениями жизнедеятельности. Необходимо создать непрерывное образовательное реабилитационное пространство вокруг таких детей, ведь именно это поможет им адаптироваться в обществе, а также получить ту профессию, спрос на которую на данный момент есть на рынке труда».

 В целом, анализируя работу секции, руководитель программы «Радость детства - свободные движения» Александра Мыколышин отметила, что на форуме было представлены большое количество интересных и полезных идей относительно интегрированного образования детей с особенными потребностями, которые необходимо реализовать в ближайшее время.

 В мероприятиях форума «Артековские диалоги» приняли участие около 350 представителей образовательного сообщества, международных институций, бизнес-структур, общественных, молодежных и благотворительных организаций, из Украины, Беларуси, России, Польши, Молдовы, Казахстана, Азербайджана, Великобритании, Германии, Турции.

 Справка: «Радость детства - свободные движения» - это уникальный многогранный проект, который создан Международным благотворительным фондом «Украина 3000» и компанией «ТНК-ВР Коммерс». Цель проекта -  обеспечение современной медицинской, диагностической и реабилитационной помощью детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Одна из инициатив программы - ежегодный конкурс среди лечебно-реабилитационных учреждений, которые предоставляют услуги детям с диагнозом ДЦП. В рамках конкурса реабилитационные центры получают финансовую помощь, которая направляется на совершенствование их реабилитационной базы и улучшение материально-технического обеспечения. Также в рамках программы дети с ДЦП из разных регионов Украины получают возможность пройти курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец. На 17 сентября 2008 года такой курс прошли 1 230 детей с разными формами ДЦП, из них в 2008 году - 455. 
Также ежегодно проходят конкурсы детского творчество. 

За дополнительной информацией,
пожалуйста, обращайтесь
в службу информационной поддержки программы
«Радость детства - свободные движения»:

Анна Негуляева,
Дарья Лилина

Тел. (044) 494-0868

e-mail: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.