Пресс-Релизы RSS

Клиника внутренних болезней при Университете Шлезвиг-Гольштейн внедрила новый способ лечения сердечной недостаточности и артериальной гипертензии

3 May, 2013, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 304 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Клиника внутренних болезней при Университете Шлезвиг-Гольштейн в Германии внедрила новый способ лечения больных с сердечной недостаточностью на основе имплантации барорефлекс-модуля.

Механизм действия имплантата основан на снижении притока гормонов стресса к сердцу, уменьшении их содержания в периферическом кровотоке и воздействия на сердце. В результате снижается артериальное давление и, как следствие, нагрузка на сердце.

Повышенная продукция стрессовых гормонов играет важную роль в развитии сердечной недостаточности, рефрактерной (невосприимчивой) к медикаментозной терапии. Этот новый способ лечения (барорефлекс-модуль) может стать эффективным для пациентов, которые до сегодняшнего времени лечились по обычным методам.

Имплантат имеет схожие с кардиостимулятором внешние характеристики, однако сами электроды располагаются во внутренней стенке сонных артерий, откуда и производится управление притоком гормонов стресса к сердцу. Операция длится 90 минут под общим наркозом.

Команда специалистов под управлением профессора Хендрика Боннемайера уже много лет научно занимается последствиями нарушений деятельности вегетативной нервной системы у пациентов с артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью и аритмиями. За время работы Клиника внутренних болезней при Университете Шлезвиг-Гольштейн получила мировое признание по лечению сердечной недостаточности методом имплантации барорефлекс-модуля.

«Многим пациентам с сердечной недостаточностью имплантируются кардиостимуляторы или дефибрилляторы», - говорит профессор Боннемайер. – «Но эти имплантаты предотвращают только изменения сердечного ритма и не тормозят прогрессирование изменений миокарда. Наша философия - это улучшение качества жизни у пациентов с сердечной недостаточностью и кризовым течением артериальной гипертензии».

Уточнить информацию можно по телефону
в Гамбурге +49 40 2294190 
в Москве +7 495 9670119

LUNO-Med
РОССИЯ
123610, г. Москва Краснопресненская наб.,12, офис 1148
Тел.: +7 (495) 967-01-19/20
[email protected] www.luno-med.de

GERMANY
D-20095, Hamburg Ferdinandstrasse, 25-27
Тел: +49 40 229419-0 Факс: +49 40 229419-19




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.