Пресс-Релизы RSS

SKODA стала абсолютным лидером предпочтений британских водителей

28 April, 2013, МоскваАвтопрага  | 305 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Авторитетный британский автомобильный журнал Auto Express опубликовал результаты опроса 29 тысяч человек.

 Исследование касалось степени удовлетворения водителей от владения своим транспортным средством[1].

В результате был сформирован список «Лучшие 100 автомобилей 2012 года». Его безусловным лидером стал автоконцерн SKODA. В первой «десятке» оказались сразу три автомобиля этой марки: SKODA Yeti получила первое место, SKODA Superb – второе и SKODA Octavia – четвёртое.

«Думаю, причиной такого впечатляющего успеха стали потребительские качества автомобилей. Во-первых, экономичность. SKODA традиционно известна своим низким потреблением топлива, что особенно ценят европейские водители. В-вторых, безопасность. Ей автоконцерн уделяет первостепенное внимание. И, в-третьих, дополнительный интерес покупателей привнесло обновление модельного ряда, которое произошло за последнее время и продолжается до сих пор», – отмечает Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага» (ГК FAVORIT MOTORS), лидирующей дилерской сети по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

В частности, на Шанхайском автосалоне, состоявшемся весной этого года, компания показала обновлённую версию своего флагмана Suberb. Значительные новшества коснулись внешнего вида модели: изменились бампер, решётка радиатора, появились биксеноновые фары со светодиодными вставками. В цветовой гамме добавились два новых варианта окраски кузова. Аналогичные изменения произошли и в Octavia.

Благодаря этим и иным факторам, по данным за 2012 год, автохолдинг SKODA продемонстрировал стремительное увеличение продаж и в России. Причём наибольший рост обеспечил внедорожник Yeti, занявший первое место в списке предпочтений британских водителей. В 2012 году продажи этой модели выросли сразу на 111% – до 16 958 автомобилей[2].

Именно на внедорожники компания делает ставку, планируя предложить новые модификации для отечественного рынка. «Модель Yeti соответствует SUV-классу, который мы называем А, с габаритами 4,3-4,4 м. Автомобиль SUV следующего габаритного класса на 30 смдлиннее предыдущего. В России любят большие машины, способные передвигаться по сильно разбитым дорогам. На основе этих требований мы сейчас разрабатываем новый SUV», – отмечает региональный директор SKODA в России Мирослав Кроупа[3].

«Отмечу, что SKODA Yeti является одним из самых доступных по цене внедорожников в России и одновременно одним из наиболее экономичных с точки зрения потребления топлива. Благодаря этому автомобиль имеет все шансы стать лидером не только на европейских, но и отечественных дорогах», – прогнозирует Дмитрий Балобаев (Автопрага).

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинациях: «Лучший дилер по количеству автомобилей, прданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе "Москва-Санкт-Петербург".

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
 ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru

[1] http://avtomarket.ru/forum/news/52145/
[2] http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/skoda-demonstriruet-uverennyiy-rost-prodazh-na-rossiyskom-ryinke
[3] http://rbcdaily.ru/cnews/562949986623686




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.