Пресс-Релизы RSS

Зиракс приобрел бизнес по разработке карбонатного сырья

22 September, 2008, МоскваZirax  | 1570 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Зиракс подписала Соглашение о покупке действующего карьера и лицензии на разработку карбоната кальция (известняка), являющегося одним из базовых сырьевых составляющих производства Зиракс в Волгограде.


Комплексная сделка по приобретению карьера должна завершиться до конца 2008 года. Стоимость покупки составляет 400,000 евро (560,000 долларов США), запасы карбонатного сырья месторождения оцениваются на уровне 25 млн. кубических метров.

Затраты на приобретение карьера и лицензию в целом составляют меньшую величину, которую Зиракс ежегодно тратит на приобретение карбонатного сырья для производства продуктов на основе хлорида кальция.

Приобретение карьера и собственная разработка месторождения позволит Зиракс гарантированно обеспечить себя базовым сырьем на долгосрочной основе, будет способствовать сбалансированному планированию и даст возможность контролировать затраты. Текущая потребность Зиракс в карбонатном сырье составляет около 100 тыс. м3 год. Обладая подтвержденными запасами известняка в более чем в 25 млн. м3 Зиракс также рассматривает возможности развития продаж карбонатного сырья за пределы собственного производства для получения дополнительного дохода.

Валерий Андосов, Генеральный Директор Зиракс, отметил: «Приобретение Компанией бизнеса по добыче и производству карбонатного сырья является существенным шагом в обеспечение долгосрочной стабильности поставок базовых сырьевых компонентов для Волгоградской производственной площадки Зиракс и позволит более эффективно контролировать себестоимость продукции на длительную перспективу. Одновременно с этим Зиракс будет развивать продажи высококачественных известняков для различных индустриальных применений непосредственно с вновь приобретаемого месторождения, что  позволит Компании получить дополнительный чистый денежный поток. Утвержденные запасы приобретаемого месторождения составляют 25 млн. кубических метров, это позволит обеспечить действующее производство Компании в Волгограде карбонатным сырьем на обозримую перспективу».

О Компании Зиракс

Компания Зиракс - это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Зиракс - это публичная компания, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже в секции AIM (тиккер ZRX). Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России. Дополнительная информация доступна на сайте Зиракс по адресу www.zirax.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.