Пресс-Релизы RSS

Компания Инком модернизировала ИТ-инфраструктуру металлургического комбината им.Ильича.

3 April, 2013, КиевКомпания Инком  | 576 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В условиях мирового экономического кризиса металлургия переживает нелегкие времена, и задачи оптимизации рабочих процессов, повышения эффективности сотрудничества, ускорения принятия бизнес-решений, обеспечения безопасности стоят перед ММК им.Ильича в полный рост. В связи с этим, вопрос модернизации ИТ-инфраструктуры стал одним из приоритетных для компании.

Информационная инфраструктура предприятия на момент проекта была в основном построена на технологиях Microsoft, однако отсутствовали собственная почтовая система и сервисы ее поддержки, а также централизация управления, необходимая для увеличения стабильности и доступности бизнес-процессов.

Таким образом, сформировался комплексный проект, где на передний план вышли вопросы централизации управления информационной инфраструктурой, развертывания необходимых инфраструктурных компонентов, внедрения стандартных ИТ-процессов.

Специалисты Инком в своей работе руководствовались методологией Microsoft Infrastructure Optimization Model (Core IO), фактически, по результатам проекта был выполнен перевод информационной инфраструктуры ММК с базового уровня на стандартизованный, с элементами рационализованного.

Аппаратная платформа на основе лезвийных серверов и выделенной системы хранения была виртуализована с помощью Microsoft Hyper-V и System Center Virtual Machine Manager. Кластерная организация позволила защитить все сервисы, связанные с непосредственным обслуживанием пользователей, как минимум от единичных отказов серверного оборудования.

Был развернут ряд важных инфраструктурных компонентов, обеспечивших базовые сервисы и централизацию управления, в том числе:

  • сервисы инфраструктуры открытого ключа (PKI) для шифрования передаваемой информации;
  • Microsoft Forefront Threat Management Gateway 2010 для безопасного доступа в Интернет, а также для публикации и защиты сервисов с возможностью доступа из Интернета;
  • система управления ИТ-ресурсами на базе Microsoft System Center Data Protection Manager, Operations Manager и Virtual Machine Manager;
  • корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint Server 2010.

К. Трубицын, руководитель проекта компании Инком:
"На момент старта проекта ИТ-инфраструктура ММК находилась на базовом уровне развития, который характеризуется наличием большого количества процессов, выполняемых вручную, минимальной централизацией управления, отсутствием (или непродуманностью) стандартов и политик безопасности, резервного копирования, управления образами систем. Выполненный проект позиционируется как второй шаг перехода ИТ-инфраструктуры к стандартизированному уровню, отчасти затрагивая рационализированный. Переход к динамической управляемой инфраструктуре поможет предприятию добиться существенной экономии средств, затрачиваемых на ее обслуживание и развитие". С.В. Федчун, заместитель финансового директора по информационным технологиям ММК им. Ильича:
"Внедренные в результате проекта почтовая система и сопутствующие сервисы дали пользователям комбината новые средства повышения производительности труда, связанные с планированием рабочего времени, внедрением единой адресной книги, а также упорядочиванием и приоритезацией сообщений в почтовых ящиках".




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.