Пресс-Релизы RSS

Carlsberg Group презентовала отчет по корпоративной социальной ответственности за 2012 год

25 March, 2013, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 907 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Carlsberg Group опубликовала на своем сайте интерактивный отчет об итогах деятельности в рамках корпоративной социальной ответственности (КСО). Следует отметить, что в 2012 году Carlsberg Group стала наиболее эффективной компанией по потреблению воды среди других мировых производителей пива. Также Группе удалось существенно снизить потребление других природных ресурсов. Ознакомиться с полной версией отчета можно по ссылке.

В КСО-отчете, который Carlsberg Group выпускает уже 4 года, традиционно собрана информация о прогрессе, достигнутом Группой по ключевым КСО-направлениям. Также в интерактивном документе представлены цели Carlsberg Group по КСО на 2013 год. Отчет построен на основании данных, предоставленных компаниями Группы в разных странах мира, в том числе и Carlsberg Ukraine. 

Стоит отметить, что в течение 2012 года в рамках реализации различных КСО-проектов компания добилась высоких результатов в сфере защиты окружающей среды и использования природных ресурсов. В 2012-ом Carlsberg Group удалось закрепить достигнутый в 2011 году результат по потреблению воды — 3,3 гл воды для производства 1 гл пива, что является лучшим показателем среди компаний-производителей пива в мире. Также предприятия Группы продолжают снижать потребление электроэнергии (до 29,1 кВтч/гл) и природного газа. Сегодня 13 компаний Carlsberg Group, в частности и Carlsberg Ukraine, используют биогаз, который получают из сточных вод.

Также в отчете презентуются результаты проекта по ответственному потреблению во время чемпионата УЕФА ЕВРО 2012™. Согласно данным Carlsberg Group, более 6,6 миллионов болельщиков, посетивших фан-парки Carlsberg, получили сообщение о важности ответственного потребления алкогольных напитков благодаря КСО-активностям Carlsberg.

Carlsberg Group интегрировала в свою деятельность 8 ключевых КСО-направлений: «Забота об окружающей среде», «Ответственное потребление», «Взаимодействие с сообществом», «Маркетинговые коммуникации», «Трудовые права и права человека», «Охрана здоровья и техника безопасности», «Деловая этика», «Ответственные закупки». Более детально ознакомиться с политиками Carlsberg Group в рамках корпоративной социальной ответственности можно на сайте.

Следует отметить, что ежегодный КСО-отчет Carlsberg Group составлен согласно принципам Глобального договора ООН и по индикаторам Глобальной инициативы по отчетности GRI. 

Юрий Быкориз, Первый заместитель Генерального директора Carlsberg Ukraine: «Carlsberg Group придерживается трех важных этических принципов ведения бизнеса — честность, открытость и ответственность. Поэтому на уровне Группы мы ежегодно презентуем стейкхолдерам отчет о прогрессе наших КСО проектов во всех странах. В прошлом году Carlsberg Ukraine впервые опубликовала собственный КСО-отчет. Эту практику мы продолжим и в 2013 году».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.