Пресс-Релизы RSS

Степан Семилетников предложил два пути решения проблемы коррупции в России

25 March, 2013, МоскваАй-Эф-Си-Джи Рус Улучшенный аккаунт | 1802 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Руководитель таможенной практики IFCG RUS Степан Семилетников дал интервью для прессы, в котором прокомментировал возбуждение уголовного дела Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы управления Светланы Игнатовой, которые подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере.

В своем интервью Степан Семилетников прокомментировал ситуацию с коррупцией и взяточничеством в России: «Таможенная система России просто не может нормально функционировать без коррупции. Большинство участников ВЭД, таможенных брокеров, владельцев СВХ настолько привыкли «контактировать» с таможней, что планируют свою работу и графики поставок с учетом «договоренностей», которые нередко являются коррупционными».

Также Степан Сергеевич высказался о низкой эффективности существующих способов борьбы со взяточничеством и предложил свой путь выхода из сложившейся ситуации: «Как побороть коррупцию в России? Есть только два метода, которые надо применять одновременно: 1) повышение зарплаты должностных лиц таможни до уровня, превышающего среднюю фактическую зарплату в регионе; 2) ужесточение наказаний, которые должны быть неотвратимы. Но начиная с Петра I и вплоть до настоящего времени ни один из руководителей государства российского не применял оба этих метода конструктивно и последовательно. В Китае же, например, дела обстоят иначе: возможно нашему руководству стоит поучиться у своих коллег из Поднебесной…».

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте компании.

О Компании
«Ай Эф Си Джи» является инновационной компанией в области таможенного консультирования и аутсорсинга ВЭД, сочетающей в себе колоссальный опыт решения сложных таможенных вопросов, и сфокусированной на раскрытии потенциала бизнеса клиентов.

Фактором успеха компании стала ее команда – профессионалы, имеющие обширный опыт работы в таможенных органах (в том числе, в Федеральной таможенной службе и Центральном таможенном управлении), многолетний опыт работы в ведущих мировых консалтинговых компаниях, входящих в так называемую «Большую четверку» (PwC, E&Y, KPMG, Deloitte).
Приоритетная задача компании: предоставление среднему и малому бизнесу, ограниченному в финансовых ресурсах, высокого уровня сервиса и консалтинга, обычно доступного лишь крупным корпорациям.

Контактная информация
ООО «Ай-Эф-Си-Джи Рус»
+7 (495) 544 5 900 (с 9:00 до 18:00)
Москва, 143441, 69 км МКАД, БЦ «Гринвуд», строение 9.
[email protected]
http://www.ifcg.ru/




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.