Пресс-Релизы RSS

Защищенные ноутбуки Getac и Panasonic попали в список Forbes

21 March, 2013, МоскваЗАО «НПП «Родник»  | 493 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Приборы, которые, казалось, нужны лишь людям экстремальных профессий, выходят на широкий рынок, отметили специалисты журнала Forbes и составили список «9 самых неубиваемых гаджетов». В топ попали планшет Getac Z710, ноутбуки Getac X500 и Panasonic Toughbook CF-19.

В заслугу 7-дюймого Getac Z710 эксперты ставят то, что он не боится падения с высоты до 180 см, пыли и воды. «Вместо того чтобы протирать экран специальной тряпочкой, его можно просто вымыть под краном», – пишет Forbes. Еще одна изюминка планшета – сверхчувствительный сенсорный дисплей, управлять которым можно даже в перчатках.

Прочие характеристики Z710, рабочая температура от –20℃ до +50℃, USB-порты, 30-контактный разъем для подключения док-станции, аппаратный считыватель штрих-кодов 1D/2D и радиочастотных меток RFID, который можно установить по заказу, возможность расширения памяти до 32 Гб, две камеры, не показались специалистам неординарными.

Также в рейтинге оказался Getac X500. «Этот ноутбук для военных, переделанный для гражданского использования, стоек не только к пыли, воде и вибрации, но и к грибковой плесени», – отмечают эксперты. Несанкционированный доступ пресекается с помощью сканера отпечатков пальцев и смарт-карты. Getac X500 способен работать при температурах от –20°C до +60°C. Имеет сенсорный мультитач-экран повышенной яркости с диагональю 15,6, с разрешением FullHD. Также может быть оснащен прибором ночного видения.

Не могли не отметить специалисты Forbes устройство Panasonic Toughbook CF-19, которое можно использовать и как ноутбук, и как планшет. «Toughbook CF-19 не боится пыли, песка и непрерывного потока воды. Размер сенсорного экрана – 10,1 дюйма. Оснащен антибликовым  поляризирующим  покрытием с технологией «transflective plus», позволяющей экономить заряд батареи. Корпус  устройства выполнен из магниевого сплава со специальным термическим покрытием и дополнительными ребрами жесткости. Ноутбук выдерживает падение с высоты 180 см. В контейнер, куда помещен жесткий диск, установлены дополнительные  демпфера, а сам контейнер легко извлекается. Заряда батареи хватает на 10 часов. Есть GPS, при желании можно поставить ГЛОНАСС, сканер отпечатка пальца, смарт-карту и 3G-модем.

«Я не удивлен, что продукция Getac и Panasonic попала в список Forbes, – говорит Никита Якубов, специалист компании «Родник». – На сегодняшний день применение защищенных решений становится все более востребованным в самых разных сферах. Заказчики стали учитывать такой фактор, как стоимость владения. Они понимают, что покупая дорогую защищенную вещь, в перспективе можно реально сэкономить».

Более подробную информацию о моделях защищенных устройств Getac и Panasonic Вы можете получить у специалистов отдела Промышленной автоматизации компании «Родник», а также на сайте компании – http://www.rodnik.ru/product/spa/nout/

О НПП «Родник»

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ РВ 15.002-2003.

О компании Getac Technology Corporation

Тайваньская компания Getac Technology Corporation (www.getac.com) является мировым  лидером  в разработке и производстве защищенных мобильных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров, КПК). Продукция компании специально разрабатывается и выпускается  для применения в военном деле, промышленности, на транспорте и т.п., где требуется надежная работа в сложных условиях эксплуатации. Большое количество вариантов комплектации позволяет подбирать  оптимальную конфигурацию, наиболее полно отвечающую требованиям конкретных приложений.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.