Пресс-Релизы RSS

На рынке аренды жилья начался новый деловой сезон

21 March, 2013, МоскваКомпания «ИНКОМ-Недвижимость»  | 393 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», средняя стоимость найма жилья в пределах МКАД по сравнению с началом года увеличилась на 4%. В марте данный показатель может вырасти еще на 3%.

Разгар сезона деловой активности в сегменте найма жилья, по традиции, приходится на февраль и продолжается в марте. Именно в это время количество желающих снять себе квартиру, равно как и тех, кто предлагает жилье в аренду, по сравнению с началом года становится существенно больше. Так, в феврале число заявок на подбор квартир увеличилось на 40%. При этом общий объем экспозиции вырос на 1%.

Такая динамика сказывается на стоимости предложения: по итогам февраля средний ценник на аренду квартир поднялся на 4% по сравнению с показателем января этого года. В сегменте эконом-класса ставки достигли 30,4 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру, за двухкомнатную квартиру просят в среднем 41,8 тыс. рублей, за трехкомнатное жилье - 57,6 тыс. рублей в месяц. В сегменте бизнес-класса стоимость найма начинается от 44,7 тыс. рублей в месяц, в более дорогих сегментах premium и de luxe – от 70,1 тыс. рублей и 109 тыс. рублей в месяц соответственно.

Общий объем экспозиции в сегменте найма квартир в Москве по итогам февраля составил 32,8 тыс. объектов. По традиции, большая часть из них предлагалась на территории ЦАО: число квартир, сдающихся в наем в данном округе оценивается в 11 тыс. Минимальный объем арендного жилья отмечен в СЗАО, где на начало марта предлагается всего чуть больше 1,6 тыс. объектов. Такое распределение объясняется характеристиками спроса и предложения: за пределами Садового кольца арендные ставки ниже, при этом интерес со стороны потенциальных нанимателей на дешевые и качественные квартиры оказывается даже выше, нежели на дорогие апартаменты в центре. Все это приводит к скоплению объектов, находящихся в экспозиции в ЦАО,  и быстрому вымыванию предложений в других округах. 

«Основной тенденцией начала этого года можно считать существенное увеличение доли участников рынка, жалеющих сдавать и снимать квартиры не преступая буквы закона. По сравнению с началом прошлого года, количество тех, кто просит проконсультировать по вопросам подачи документов с целью последующих налоговых выплат или зарегистрироваться по адресу временного проживания выросло в 2 раза. Это благоприятно сказывается на сегменте найма квартир: таким образом мы начинаем двигаться в сторону цивилизованного белого рынка», - отмечает Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Согласно прогнозам, в ближайший месяц активность арендаторов и собственников продолжит держаться на высоком уровне: в марте спрос на съемные квартиры в Москве может увеличиться еще на 50%. Стоимость найма жилья также скорректируется. Рост ставок на столичные квартиры по итогам первого весеннего месяца составит от 3 до 5% в зависимости от класса и уровня ликвидности предложения. 




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.