Пресс-Релизы RSS

2 апреля состоится On-line конференция на тему «Проблемы аутизма»

21 March, 2013, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 364 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В последние годы наблюдается все большее количество детей, имеющих проявления аутизма или расстройства аутистического спектра. Еще в 2000 году считалось, что распространенность этого заболевания составляет 5-26 случаев на 10 тысяч детского населения. В 2005 году уже на 250-300 новорожденных в среднем приходился один случай аутизма. По данным Всемирной организации аутизма: в 2008 году 1 случай аутизма приходился на 150 детей. За десять лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз. Считается, что тенденция к росту сохранится и в будущем.

2 апреля, с 13 до 15 часов, на Интернет-Портале NEDUGAMNET.RU состоится On-line конференция на тему «Проблемы аутизма», приуроченная к Всемирному дню распространения информации об аутизме. На вопросы пользователей ответят психолог, кандидат псих. наук Ольга Анатольевна Калиниченко, заведующий детским психотерапевтическим отделением и заведующий кафедрой ФПК и ППС Денис Владимирович Култышев, заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ ТО "Областная клиническая психиатрическая больница" Ольга Владимировна Молина.

Аутизм – это особенное развитие ребенка. Существует ряд признаков, которые дают сигнал, что с Вашим ребенком что-то не так:

  • Ребенок не смотрит в глаза;
  • Ребенок говорит о себе в третьем (он) или во втором (ты) лице;
  • Не интересуется ровесниками, не играет с другими детьми;
  • Часто и подолгу трясет головой, руками, раскачивается;
  • У ребенка частые истерики, приступы агрессии.

Наличие какого-то из признаков не говорит о том, что у ребенка обязательно аутизм. Но озаботиться стоит. Подробнее вы можете прочитать здесь.

Дети с аутизмом испытывают трудности с пониманием того, что они воспринимают, и не могут формировать понятия, в результате этого у них не формируется абстрактное мышление. У ребенка с аутизмом есть шанс стать адаптированным, образованным и в определенной мере общительным человеком, не потому, что он «вылечится от аутистического синдрома», а потому, что его родителям и их помощникам (сюда относятся врачи, психологи, дефектологи, педагоги, психотерапевты, специалисты по социальной работе, тьютеры) удастся сформировать у себя адекватные ожидания по отношению к развитию ребенка и создать для него соответствующую среду воспитания и обучения.

В первую очередь, родители должны осознать и принять тот факт, что их ребенок – особенный. После того, как родителям  удастся справить с психологической травмой, вызванной проблемой нарушенного развития у их ребенка, они могут создать дома особые условия, в которых нуждается их малыш. Воспитание ребенка с особыми потребностями сопровождается многими стрессами. Выработка «антистрессовой программы», умение заботиться о себе, восстанавливать собственные силы – крайне важная задача для родителей.

В ходе On-line конференции специалисты ответят на вопросы пользователей о том, как распознать аутизм, что делать, если у ребенка проявляются черты аутизма, как организовать жизнь малыша, чтобы он чувствовал себя комфортно и мог получать образование, как правильно вести себя с ребенком.

Свои вопросы пользователи могут задавать прямо сейчас. Специалисты ответят на них в ходе On-line конференции.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.