Пресс-Релизы RSS

Новый штабелер от Jungheinrich: производительность выше на 25%

19 March, 2013, МоскваType Market  | 485 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новый EFX 410-413 позволяет использовать все преимущества складской навигационной системы. В основе работы малогабаритного узкопроходного штабелера EFX 410-413 от Jungheinrich лежит технология приема и передачи данных, что позволяет эффективно использовать систему WMS Jungheinrich в его работе. Благодаря этому производительность штабелера увеличивается на 25%.

В марте 2013 г. компания  Jungheinrich представила новый  штабелер EFX 410-413. Модель представляет собой электрический штабелер с фронтальным расположением оператора и трехсторонней обработкой и высотой подъема груза  до 7 м. «Новый штабелер представляет собой  «пилотную» модель для узкопроходных складов», - поясняет Себастьян Ридмайер (Sebastian Riedmaier), руководитель отдела производственного управления системной и складской техники компании Jungheinrich. Абсолютно новой  характеристикой  данной линейки штабелеров является  система управления JXP  на основе использования технологии RFID, которая уже несколько  лет успешно применяется  в работе крупногабаритных  узкопроходных штабелеров.

Новая технология  позволяет  использовать все преимущества складской навигационной системы Jungheinrich в штабелере EFX 410-413: как и его «старший брат» - EKX 513-515, выпущенный в 2008 г., - новый штабелер может работать со специализированными программами управления складами. Передача информации от системы управления складом к системе управления штабелером осуществляется через логистический интерфейс.

Самый короткий маршрут до пункта назначения

На основании данных по хранению и отборке груза, поступивших от системы управления складом в систему управления штабелером, оператор направляет штабелер к проходу, где находится нужный товар. Маршрут следования к необходимому грузу в проходе  автоматически  контролируется навигационной системой. «Оператору требуется только нажать на газ, и штабелер сам выбирает маршрут следования на оптимальной скорости и с наименьшим энергопотреблением», - комментирует Себастьян Ридмайер. «Опыт последних лет  доказал, что благодаря использованию навигационной системы производительность техники можно увеличить на 25 %», - заявил г-н Ридмайер. Помимо повышенной производительности конструкция штабелера обеспечивает дополнительную безопасность его работы, предотвращая неправильное хранение груза. Выполнение каждой отдельной операции больше не требует использования сканеров и навигационная система  передает информацию о корректном завершении процесса складирования через  Wi-Fi  в  систему управления складом.

Последнее поколение штабелеров Jungheinrich, оснащенных трехфазными электроприводами, обеспечивает  более эффективное  энергопотребление. Согласно  заявлению  г-на Ридмайера,  новая технология,  разработанная компанией Jungheinrich, позволяет  значительно увеличить производительность  и одновременно сократить  энергопотребление. Рекуперация энергии и подзарядка батареи при снижении нагрузок обеспечивают существенную экономию  электропотребления, при этом система управления батареей оптимизирует  поток мощности и защищает работу аккумулятора.  Преимуществом для оператора является возможность работы в активном режиме в течение двух смен без необходимости замены батареи.

Модель EFX 410-413 также отличается универсальностью, поскольку может использоваться  как для эксплуатации в  узких проходах, так и для свободного перемещения в широких проходах. «Штабелер обладает необходимой гибкостью и маневренностью для  работы в зоне приема грузов», - поясняет г-н Ридмайер. - «Его можно использовать даже для разгрузки грузовиков!». Благодаря конструкции с фронтальным расположением оператора штабелер можно использовать также в качестве  стандартного погрузчика с противовесом. Подъемная мачта  расположена сбоку, тем самым обеспечивая беспрепятственный обзор траектории движения и  груза.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.