Пресс-Релизы RSS

Полями эффективности: завершена автоматизация завода «Чумак»

19 March, 2013, КиевКомпания Инком  | 714 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Каховка, Херсонская обл., 15 марта 2013 года. – Компании Инком и SAP Ukraine объявляют о завершении проекта и запуске в опытно-промышленную эксплуатацию системы автоматизации SAP ERP на предприятии "Чумак". Проект осуществлялся в несколько этапов и был реализован за 10 месяцев.

Завершение проекта было анонсировано в рамках пресс-тура на предприятии, включавшего в себя также пресс-конференцию и экскурсию по заводу "Чумак" с возможностью наглядно ознакомиться с внедренной системой.

В ходе проекта были автоматизированы такие бизнес-процессы компании, как бухгалтерский и налоговый учёт, учёт основных средств, контроллинг, управление производственными мощностями, управление закупками, сбытом и качеством. Соблюдение запланированных сроков позволило реализовать проект за 10 месяцев.

Процесс реализации проекта по своей сути значительно отличался от традиционной автоматизации управления предприятием на базе решений SAP ERP. Как правило, в рамках проектов SAP сначала внедряется система автоматизации операций, после чего к ней подключается система бизнес-аналитики. В этом проекте руководство АО "Чумак", согласившись с предложением компании Инком, решило начать внедрение аналитической системы одновременно с ERP-системой. Эксперимент превзошел ожидания: в кратчайшие сроки была развёрнута система SAP BO BI (SAP Business Object Business Intelligence), подключена к хранилищу текущей системы, и уже на начальных этапах проекта заказчик получил действующий портал корпоративной аналитической отчётности. Таким образом, внедрение системы бизнес-аналитики позволило получить быстрый экономический эффект ещё на этапе внедрения ERP-системы – благодаря возможности оперативного принятия управленческих решений на основе анализа данных из текущей учетной системы.

На сегодняшний день все основные производственные процессы предприятия функционируют и взаимодействуют в системе SAP ERP. Система бизнес-аналитики формирует отчётность как на основании исторических данных, накопленных в старой системе, так и на основании данных, загружаемых из новой ERP-системы в хранилище SAP BW.

"Важно отметить, что заказчик проявил высокую степень зрелости и готовности к внедрению новой модели автоматизированных процессов. Как руководство, так и проектная команда АО "Чумак" продемонстрировали свою заинтересованность в реализации и успехе проекта", – отметил Роман Фисун, директор департамента консалтинга компании Инком. "С самого начала целью проекта являлся не просто перенос текущих процессов компании в ERP-систему, – прокомментировал Андрей Левчук, финансовый директор компании "Чумак". – Вместе с внедрением новой системы мы хотели провести реинжиниринг процессов компании в соответствии с лучшими мировыми практиками для достижения высоких показателей эффективности производства. В результате, совместными усилиями компаний Чумак, SAP и Инком мы успешно достигли поставленных целей". "Информационная система, успешно реализованная в АО "Чумак" с помощью решений SAP ERP и SAP Business Objects BI, стала системообразующим инструментом, поддерживающим возможности дальнейшего быстрого роста компании и обеспечивающим оперативное управление бизнесом в режиме онлайн, – отметил Максим Матяш, региональный директор SAP в Украине, Молдове и Грузии. – Завершение этого комплексного проекта в очередной раз свидетельствует о том, что украинские компании сектора среднего бизнеса всё больше связывают свое развитие с инновационными ИТ-решениями. Сегодня ИТ – не просто инструмент для поддержки управления бизнесом, но и фактор, оказывающий непосредственное влияние на перспективы роста и конкурентоспособность компаний".

Информация о компании "Чумак"
АО "Чумак" – один из крупнейших производителей продуктов питания в Украине. Основная деятельность компании – производство продуктов питания (кетчупы, соусы, майонезы, томатная паста, соки, консервированные овощи, макаронные изделия и другие продукты питания).

Рынок сбыта продукции в последнее время был успешно расширен – продукция компании экспортируется в Беларусь, Прибалтику, Россию, Канаду, США, Казахстан, Грузию, Израиль, Испанию, и на другие мировые рынки. АО "Чумак" имеет представительства во всех регионах Украины, а также в республике Беларусь.

Информация о компании SAP
Компания SAP – один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения, – решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 800 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru.
SAP: коротко о главном! www.twitter.com/sap_cis.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.