Пресс-Релизы RSS

Воронежские энергетики провели урок по электробезопасности для первоклассников

19 March, 2013, ВоронежФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго»  | 332 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии весенних каникул специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» провели урок по электробезопасности для учеников первого класса лицея №6 г. Воронежа. Предотвращение детского травматизма на электросетевых объектах энергокомпании – такая цель стояла перед энергетиками, для которых подобные уроки стали традиционными.

В рамках мероприятия энергетики в интересной и доступной форме рассказали ребятам об основных правилах электробезопасности в школе, дома и на улице, а также вблизи энергообъектов.

Для лучшего восприятия и усвоения жизненно необходимых правил сотрудники Воронежэнерго использовали наглядные пособия – буклеты и плакаты, из которых ребята узнали об опасности, которую таит в себе электрический ток. Школьникам показали, как оказать первую помощь пострадавшему от электрического тока, предоставив им возможность потренироваться на специальном тренажере «Гоша». Никто из детей не остался равнодушным к теме урока, все ребята активно задавали вопросы, обсуждали потенциально опасные случаи. В конце урока всем ученикам вручили подарок - красочные расписания уроков и закладки с основными правилами электробезопасности.

Классный руководитель первоклассников Лилия Фролова отметила работу энергетиков на высоком уровне. «Безопасность наших детей при обращении с электричеством – это совместная работа родителей, учителей и энергетиков. В рамках урока специалистам Воронежэнерго удалось в максимально интересной и доступной форме рассказать ученикам обо всех основных правилах обращения с электрическим током. Подобная разъяснительная работа с детьми помогает снизить риск возникновения несчастных случаев на объектах энергетики», - подчеркнула Лилия Фролова.

Уроки по электробезопасности – одно из направлений в работе по профилактике травматизма сторонних лиц на энергообъектах. В преддверии каникул специалисты Воронежэнерго проводят дополнительное обследование всех подстанций на наличие и исправное состояние входных дверей, запирающих устройств и ограждений. Устанавливают на опорах линий электропередачи, подстанциях, ограждениях и дверях электроустановок предупреждающие знаки.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.