Пресс-Релизы RSS

Генеральный директор Carlsberg Ukraine - один из лучших ТОП-менеджеров в Украине

16 March, 2013, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 707 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Петр Чернышов, Генеральный директор пивоваренной компании Carlsberg Ukraine и Вице-Президент Восточного региона CarlsbergGroup, вошел в список лучших ТОП-менеджеров Украины по версии журнала Forbes. По оценкам редакции и независимых экспертов руководитель Carlsberg Ukraine занял в нем почетное 3-е место. Всего в рейтинг, впервые составленный авторитетным деловым изданием, вошли 25 наиболее эффективных CEO украинских компаний.

В рейтинг самых эффективных руководителей попали представители украинских компаний из списка 200 крупнейших, который ранее публиковался журналом Forbes. Главных критериев оценки было всего 5: динамика выручки компании, динамика рентабельности по EBITDA, динамика показателя по «чистый долг/EBITDA», востребованность CEO, привлекательность компании на рынке труда.

Следует отметить, что Петр Чернышов имеет большой опыт работы на высших руководящих позициях. Начиная с 1999 года, господин Чернышов занимал несколько позиций в компаниях группы ВВН (Baltic Beverages Holding), работая в разное время в трех странах – от бизнес-контролера в Центральном офисе ВВН в г. Стокгольм до Вице-президента по финансам пивоваренной компании «Балтика», г. Санкт-Петербург. В 1996-1999 гг. строил карьеру в компании АВВ (Asea Brown Boveri), работая в Италии, Швеции, России. В ABB Петр занимал несколько должностей, последняя из которых - директор по финансам ABB Industry, г. Москва.

Начиная с 2006 года, господин Чернышов занимает должность Генерального директора Carlsberg Ukraine. В 2012 году Петр расширил свою зону ответственности и был назначен Вице-Президентом региона Восточная Европа Carlsberg Group. В настоящее время он ответственен за бизнес Carlsberg в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Казахстане, Молдове и Украине.

Также генеральный директор Carlsberg Ukraine неоднократно был признан одним из лучших ТОП-менеджеров Украины по версии таких изданий, как «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины», «Комп&ньон» и «ГVардия». Следует отметить, что с 2007 года господин Чернышов ежегодно избирается в Совет директоров Американской торговой палаты в Украине, что свидетельствует о высоком доверии, которым пользуется Генеральный директор Carlsberg Ukraine в профессиональном сообществе. С 2012 года Петр Чернышов является независимым директором компании «Эргопак», ведущего украинского производителя и дистрибьютора хозяйственно-бытовых товаров.

Владимир Федорин, главный редактор журнала Forbes: «Список лучших CEO – первый в Украине рейтинг руководителей компаний, который базируется не на субъективном восприятии коллег или экспертов, а на финансовых результатах. Наибольший вес при определении места в списке (60%) имеют такие показатели, как динамика выручки, динамика рентабельности по EBITDA, динамика отношения чистого долга к EBITDA за последние три года».

Для справки

О компании Carlsberg Ukraine:

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2012 года Carlsberg Group продала более 140 миллионов гектолитров пива.

Дополнительная информация на сайте www.carlsberggroup.com

В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает  более 3000 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское», Holsten, Corona, Negra Modelo, «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen.

По данным AC Nielsen*, по итогам 2012 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 29,2% в натуральном выражении. На рынке кваса компания занимает долю 34,4% в натуральном выражении.

Дополнительная информация на сайте www.carlsbergukraine.com

Читайте новости компании на официальной странице в facebook www.facebook.com/CarlsbergUkraine

*AC Nielsen – компания, которая входит в состав корпорации Nielsen и является мировым лидером в области маркетинговых исследований.

За дополнительной информацией просим обращаться:

Александр Шевелев

Noblet Media CIS

+38 044 201-01-95

+38 066 219-33-41

[email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.