Пресс-Релизы RSS

Digital Design выпустил новый релиз «Защищенной почты» для iOS-устройств

14 March, 2013, Санкт-ПетербургDigital Design  | 366 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Центр мобильных решений компании Digital Design выпустил новый релиз «Защищенной почты» - решения для безопасного использования корпоративной почты на устройствах iPad и iPhone. Отличие данной версии продукта от предыдущей заключается в переработке и оптимизации архитектуры решения с целью повышения производительности и сокращения затрат на его внедрение и сопровождение. При развертывании «Защищенной почты» более не требуется отдельный сервер, накапливающий на себе информацию и создающий дополнительные инфраструктурные узлы. Также был расширен состав функций и поддерживаемых продуктом стандартов и протоколов.

«Защищенная почта» для iOS-устройств является программным средством защиты информации, позволяющим мобильным сотрудникам работать с электронной почтой на устройствах iPad и iPhone. Решение предназначено для использования в государственных и коммерческих организациях, по почтовому каналу которых передается информация, классифицируемая как конфиденциальная, коммерческая тайна, персональные данные. Отличительной чертой продукта «Защищенная почта» от зарубежных аналогов является применение для защиты информации криптографических алгоритмов, соответствующих отечественным стандартам (ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001).

Для обеспечения безопасности почтовых сообщений в моменты их передачи по сети Интернет и хранения в памяти iOS-устройства в «Защищенной почте» применяется шифрование. Новая версия продукта получила поддержку протокола S/MIME (ГОСТ), благодаря чему пользователям доступны операции электронной подписи и шифрования содержимого почтового сообщения перед отправкой адресату. Это гарантирует достоверность и конфиденциальность переписки. В качестве меры усиления безопасности «Защищенная почта» поддерживает функцию хранения закрытого ключа и сертификата пользователя на внешней смарт-карте, подключаемой к iOS-устройству через специальный считыватель или чехол.

Для реализации решения достаточно установить компонент аутентификации (например, на уже имеющийся почтовый сервер) и загрузить почтовый клиент на мобильное устройство – iPad или iPhone. «Мы рассчитываем, что новая версия «Защищенной почты» сделает приложение еще более популярным среди компаний, которые серьезно относятся к сохранности своей информации и не могут отступать от требований законодательства по использованию на территории РФ сертифицированных СКЗИ», - прокомментировал директор центра мобильных решений Digital Design Михаил Альперович.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.