Пресс-Релизы RSS

Инновации для жизни: УМТ установила первый в Украине кардиологический МРТ в Институте им. Амосова

14 January, 2013, КиевКомпания УМТ  | 1062 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Украине установлен первый кардиологический МРТ 1,5Т производства Тошиба на базе Института им.Амосова. Поставку и установку оборудования, которое позволит проводить диагностику сердца и сосудов на уровне европейских стандартов, осуществила компания УМТ.

В декабре 2012г. на базе Института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова, который является флагманом кардиохирургии в стране, был установлен первый в Украине 1,5-тесловый магнитно-резонансный томограф VANTAGE TITAN HSR с полным кардиологическим пакетом производства Toshiba. В отличие от других магнитно-резонансных томографов, данная система предназначена для решения диагностических задач в области кардиологии и позволяет проводить все виды исследований сердца. Поставку и установку оборудования обеспечил генеральный дистрибьютор Toshiba Medical Systems в Украине - компания УМТ. Это один из этапов проекта, в рамках которого будет осуществлена установка большого комплекса оборудования производства Toshiba.

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смерти во всем мире. В то же время Украина в разы отстает от Европы по количеству кардиологических центров, а также по качеству их оснащения. Поэтому внедрение в Институте им. Н.М. Амосова современных технологий Toshiba в области кардиологии является важным событием для отечественной медицины. По утверждению специалистов, проведение обследований пациентов на томографе VANTAGE TITAN HSR 1,5T обеспечит высочайшее качество диагностики и достоверность данных, без которых невозможно обойтись для постановки точного диагноза.

Как известно, самые качественные изображения получаются на 1,5-тесловых томографах с высокой однородностью и стабильностью магнитного поля, т.к. позволяют за одно и то же время получить большее количество информации. В настоящее время подавляющее большинство диагностических центров Европы и США оснащены именно высокопольными магнитно-резонансными томографами с напряженностью магнитного поля 1,5 тесла. Установленный в Институте им. Н.М. Амосова томограф экспертного класса VANTAGE TITAN HSR 1,5T укомплектован специализированным кардиологическим программным обеспечением и позволит врачам Института без какой-либо опасности и лучевой нагрузки на пациента проводить полную диагностику сердца и сосудов. Кардиологический пакет позволяет оценить анатомию и функциональные характеристики сердечной деятельности, а также состояние клапанного аппарата. Применение контрастных веществ помогает в планировании кардиохирургических вмешательств и проводимого лечения. Дополнительно стоит сказать, что VANTAGE TITAN HSR 1,5T – это томограф, который считается одним из самых удобных для пациента, т.к. представляет просторное внутреннее пространство и очень низкий уровень шума от работающего аппарата.

Не стоит забывать, что ошибки при постановке диагноза заболеваний сердца недопустимы, а их возможные последствия и стоимость их исправления гораздо дороже проводимого исследования, ведь здоровье человека - самое ценное, что у него есть. Точный диагноз должен быть поставлен как можно раньше, ведь от него напрямую зависят результаты последующего лечения. К счастью, теперь у врачей Института им. Н.М. Амосова появились новые возможности для проведения качественной и быстрой диагностики, которая к тому же позволит значительно сократить длительность диагностического этапа лечебного процесса.

Для справки

Компания УМТ www.umt.net.ua – специализируется на поставке и обслуживании высокотехнологичного медицинского оборудования с 1995 года, организует обучение для медицинских работников. Портфель продукции компании включает в себя диагностическое оборудование (ультразвуковые, маммографические и рентген-системы, КТ, МРТ) и оборудование для лечения опухолей (радиохирургические и брахитерапевтические системы). Компания УМТ входит в тройку ведущих импортеров медицинской техники в Украине и на сегодняшний день поставляет продукцию таких производителей: Toshiba (Япония), Hologic (США), Intermedical (Италия), Mediso (Венгрия).




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.