Пресс-Релизы RSS

TBILVINO к Новому году представит вина ТМ Iveriuli в сети Fozzy Group

24 December, 2012, КиевSPN Ogilvy  | 2806 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Крупнейший производитель и экспортер вин Грузии – компания TBILVINO – подписал эксклюзивный контракт на поставки вин торговой марки Iveriuli в Украину с украинским ритейлером Fozzy Group.

Компания TBILVINO продолжает укреплять позиции на рынке, увеличивая количество представленных в Украине брендов. Потребители смогли по достоинству оценить качество и доступность грузинских вин, о чём свидетельствует объем продаж – на Украину приходится 17% от общего экспорта компании и второе место в портфеле из 28 стран, среди которых Казахстан, Китай, Украина, Молдова, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Узбекистан, Киргизия, Белорусия, Азербайджан, Польша, Кипр, Австрия, Германия, Нидерланды, Финляндия, Швеция, Бельгия, Франция, Англия, Ирландия, Гонг-Конг, Сингапур, Индия, Турция и Канада.

За последние несколько лет многие отечественные предприятия сделали значительные инвестиции в переоборудование своих производств, что обязывает новую торговую марку выступить с качественным предложением в условиях высокой конкуренции. И это несмотря на то, что динамика производства винодельческой продукции в Украине демонстрирует регулярное снижение – по итогам прошлого года его рост составил 40%, тогда как за 9 месяцев 2012 года снижение производства составило 30%.

«Компания TBILVINO разделяет видение Fozzy Group в формировании качественных и доступных предложений для потребителей. Мы ожидаем, что импорт вин ТМ Iveriuli позволит нам укрепить и усилить позиции нашей компании на украинском рынке. Одним из важнейших  преимуществ нашей компании являются высокие достижения в самых престижных международных выставках и конкурсах, что в первую очередь свидетельствует о качестве нашего вина», – говорит совладелец компании TBILVINO Георгий Маргвелашвили.

Так, благодаря контракту с Fozzy Group, TBILVINO планирует реализовать в украинских супермаркетах в 2013 году 120 тыс. бутылок вина ТМ Iveriuli. В свою очередь, Fozzy Group является одним из лидеров по объемам продаж вина среди ритейлеров. Не так давно ритейлер учредил Premiya Wine Club (PWC) – коллекции вин, специально созданные для покупателей сетей «Сільпо», «Фора» и Fozzy.

«Вина под торговой маркой Iveriuli станут для потребителей приятным новогодним сюрпризом, ведь они сочетают в себе лучшие винодельческие традиции, современную марку, неповторимый букет и привлекательную цену» – уверен представитель Fozzy Group, Анна Кот

Вина ТМ Iveriuli занимают нишу в ценовом сегменте «средний» и «выше среднего», привлекая потребителей высоким качеством продукта и взвешенной стоимостью. Ассортиментная линейка ТМ Iveriuli для украинского рынка будет включать 6 основных наименований, которые уже пользуются наибольшим спросом во всем мире:

  • Iveriuli «Алазанская долина» (белое и красное полусладкое)
  • Iveriuli «Цинандали» (белое, сухое)
  • Iveriuli «Саперави» (красное, сухое)
  • Iveriuli «Мукузани» (красное, сухое)
  • Iveriuli «Киндзмараули» (красное, полусладкое)

Вина ТМ Iveriuli производятся из винограда, произрастающего в регионе Кахетия в Восточной Грузии на высоте 350-750 м. При производстве столовых (ординарных) вин не используется шаптализация (добавление сахарного сиропа в сусло).

Информационная справка: 

Компания TBILVINO – крупнейший производитель и экспортер вина в Грузии. Компания производит более 70 различных видов вин и включает 4 торговые марки (Tbilvino, Iveriuli, «Долины Грузии», «Special Reserves»). Современное разливочное оборудование и системы контроля качества позволили продукции TBILVINO получить мировое признание. В настоящее время компания экспортирует 95% своей продукции  в 28 стран мира. В 2012 году объемы продаж превысили 3 000 000 бутылок. На протяжении последних 4 лет компания занимает I место по экспорту грузинских вин.

Холдинг "Fozzy Group" – динамично развивающаяся торгово-промышленная группа компаний Украины. Занимает лидирующие позиции на рынке оптовой и розничной торговли. В холдинг входят сеть супермаркетов "Сiльпо", сеть магазинов у дома "Фора", оптовые гипермаркеты "Fozzy". В сетях Fozzy Group представлены товары под собственными торговыми марками - «Премія», Premiya Select, «Повна Чаша», «Повна Чарка», «Зелена Країна», EXTRA!, Protex, Instinct, Zonk!, Premiya Wine Club. Промышленные активы "Fozzy Group" включает Нежинский консервный завод (ТМ "Нежин") и Снятинскую птицефабрику ООО ПКФ "Варто". Ресторанный бизнес группы представлен чешской ресторацией "У Хромого Пола", а также ресторанами «Старомак», «У Голема», «Диван», La Bodeguita del Medio. Непродовольственные активы включают  фармацевтические супермаркеты «Біла Ромашка» и сеть магазинов персональной электроники Ringoo.

Информационная поддержка:

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy

Руслан Добжинский

+38 067 5386138

[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.