Пресс-Релизы RSS

Первый HR-Форум Черноземья поднял вопрос HR-эффективности в современных рыночных реалиях

9 December, 2012, Ростов-на-Дону  | 236 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 ноября в пятизвездочном комплексе «Арт-Отель» г. Воронеж состоялся HR-Форум Черноземья кадрового холдинга АНКОР «HR-эффективность в бизнесе. Вызовы времени и требуемые решения». В течение всего дня делегаты делились друг с другом практическим опытом.

Встречу открыли Мария Колобова, директор дивизиона «Юг» кадрового холдинга АНКОР и Наталья Журова, руководитель отдела рекрутмента АНКОРа в Воронеже. 

«Серия региональных HR-форумов — это уникальный федеральный проект кадрового холдинга АНКОР, объединяющий профессиональный опыт ведущих HR-специалистов, площадка для свободного общения, обмена опытом, знаниями и технологиями» -  пояснила Наталья.

Модераторами Форума стали:

- Анна Плесовских, руководитель отдела маркетинга АНКОР по России, г. Москва

- Марина Семилеткина, руководитель группы обучения и развития персонала, ГК «Самсон», бизнес-тренер, г. Воронеж

- Александр Свинин, генеральный директор , Smart Start, г. Москва

Далее слово взял Алексей Миронов, директор по стратегическому развитию, АНКОР (г. Москва). Алексей выступил с презентацией трендов кадрового рынка, акцентировав внимание на вызовах, стоящих сегодня перед HRами.

В пленарной части мероприятия, состоящей из трех сессий, успешными HR-кейсами поделились следующие спикеры:

Виталий Высоцкий, директор завода «Воронежские дрожжи» - «Потребности бизнеса и возможности HR»

Екатерина Потапова, фриланс-менеджер по HR проектам  – «HR - от стратегии к тактике: взгляд практика» 

Евгения Васильева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью, Воронежский филиал компании HeadHunter - «Профиль HR-специалиста: актуальные тенденции рынка труда»       

Инна Каверина, заместитель директора по управлению персоналом, ГК «Русский Аппетит» - «Практика оценки результатов работы отдела»

Юлия Баранова, руководитель отдела управления персоналом, ООО «Бекарт Липецк»  - «Оценка эффективности работы HR-отдела на примере компании Bekart»

 Ирена Лунева, директор с административными функциями по гипермаркетам «Окей» г. Воронеж  - «Как следует оценивать эффективность HR-службы. Мнение бизнеса»

            

Вторая часть Форума носила название «Конструктор решений». Работа в группах позволила HR-ам встать на место владельцев бизнеса и разработать бизнес-стратегию по увеличению оборота и активному продвижению компании на региональный рынок. Группа бизнеса смогла оценить наработки HR-ов, задать им вопросы.

Интерактивная часть способствовала построению диалога бизнеса и представителей кадровых служб. Представители бизнеса смогли увидеть в коллегах полноценных партнеров, способных предлагать нестандартные бизнес-решения. HR-ы смогли взглянуть иначе на бизнес-задачи и попробовать себя в новой роли, актуальной на сегодняшнем кадровом рынке.

Мероприятие получилось очень живым и насыщенным. Цель встречи была достигнута: на одной площадке собрались представители бизнеса и HR. Они смогли обменяться мнениями, понять проблемы и ожидания друг друга и построить конструктивный диалог.

Из отзывов участников HR-Форума Черноземья:

Евгения Васильева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью, Воронежский филиал компании HeadHunter: «На наших глазах меняется представление о профессии HR-специалиста. Прошедший HR-форум Черноземья хорошо это иллюстрирует. Мы видим специалистов по управлению персоналом, осознающих, как расширились их функции и ответственность за последние годы. Они готовы расти, развиваться, быть важным звеном стратегии компании. Мы видим руководителей бизнеса, понимающих, насколько сложна профессия HR и как зависит эффективность бизнеса от эффективности работы с персоналом.

Хочу поблагодарить компанию АНКОР за возможность встретиться и услышать точку зрения друг друга. За отличных спикеров, деловую атмосферу, хорошую организацию!»

Ольга Пронина, HR manager компании Bunge CIS Voronezh: «Я периодически посещаю подобные мероприятия и могу сказать, что прошедшее - одно из самых интересных и запоминающихся. Мне было приятно увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми коллегами. Всегда полезно налаживать подобные связи, наверное, HR будет проще стать партнером бизнесу, если между собой мы тоже будем партнерами и выработем единую политику и понимание в этом вопросе».

Сеченых Татьяна, HRspecialistкомпании  MediaMarktVoronezh 1: «Первая и вторая сессии очень понравились: интересные темы докладов, много практической, полезной информации. Очень хороший обмен опытом. Спасибо за такую возможность.

В целом понравился формат мероприятия, организация и модерация процесса. Хорошее наполнение, интересная фактическая часть, дает пищу для размышлений.  Спасибо, коллеги. Надеюсь, проведение форумов станет традицией!»

Кадровый холдинг АНКОР выражает благодарность партнерам HR-Форума.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.