Пресс-Релизы RSS

Новое исследование IDC показало, что на сегодняшний день проанализировано менее 1% всей имеющейся информации, защищено менее 20%

13 December, 2012, МоскваSKC-Agency  | 887 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании, защищающие данные и извлекающие из них пользу, увеличивают свой потенциал; к 2020 г. развивающиеся рынки обгонят развитые страны по объему создаваемых данных

Основные моменты: 

  • Новое исследование IDC «Big Data, Bigger Digital Shadows, and Biggest Growth in the Far East», спонсором которого выступила EMC, показало, что лишь ничтожная доля потенциала Больших Данных (Big Data) используется во всем мире, несмотря на то, что объемы полезной информации продолжают расти.
  • По прогнозам IDC к 2020 г. Цифровая Вселенная достигнет объема в 40 зеттабайт, что превосходит  предыдущий прогноз на 5 зеттабайт. Всего с начала 2010 года объем данных вырос в 50 раз.  По данным исследования, по всему миру будет создано и использовано 2,8 зеттабайт данных.
  • В рамках исследования IDC впервые имела возможность проанализировать момент появления и первого использования данных.
  • Процент информации, нуждающейся в защите, неуклонно растет, в то же время уровень защиты данных недостаточно высок.
  • Рост общего объема информации происходит в основном за счет автоматически генерируемых данных  — к 2020 г. их объем должен увеличиться в 15 раз.
  • К 2020 г. развивающиеся рынки станут основным поставщиком информации.
  • По прогнозам инвестиции в ИТ инфраструктуру Цифровой Вселенной (хранение и управление информацией, оборудование, телекоммуникации и персонал) в период с 2012 по 2020 гг. вырастут на 40%. Инвестиции в хранение и защиту  информации, Big Data и Сloud computing будут расти значительно быстрее.
  • Присоейдиняйтеся к #digitaluniverse и  #emc  в Твиттере 

Корпорация EMC (NYSE:EMC) обнародовала результаты исследования «Big Data, Bigger Digital Shadows, and Biggest Growth in the Far East», проведенного IDC при поддержке компании EMC. Это исследование демонстрирует беспрецедентный рост информации в мире, только 0,4% которой, по оценкам IDC, анализируется. 

Повсеместное распространение технологий и доступа к интернету привели к удвоению объема информации за последние 2 года. Исследование оценило объем сгенерированных данных в 2012 году в 2,8 зеттабайт и прогнозирует к 2020 г. увеличение объема до 40 зеттабайт (ZB), что превосходит прежние прогнозы на 14%. 

Чему равны 40 зеттабайт данных? 

  • Количество песчинок на всех пляжах земли составляет 700 500 000 000 000 000 000 (или семь квинтильонов пять квадриллионов). 40 зеттабайт — это в 57 раз больше, чем количество песчинок на всех пляжах планеты.
  • Если записать 40 зеттабайт данных на современные диски Blue-ray, общий вес дисков (без бумажной и пластиковой упаковки) будет равен весу 424 авианосцев. 

Исследование, которое компания проводит уже в шестой раз, измеряет и прогнозирует  ежегодный объем создаваемой и используемой информации.

Основные прогнозы исследования. 

- Объемы информации будут удваиваться каждые два года в течение следующих восьми лет. Одним из основных факторов этого роста является увеличение доли автоматически генерируемых данных: с 11% от общего объема в 2005 г. до более 40% в 2020 г. 

- Большие объемы полезных данных теряются. На сегодняшний день используется менее 3% из 23% потенциально полезных данных, которые могли бы найти применение с технологиями Big Data. 

- Большая часть информации плохо защищена. 

- В 2010 г. в защите нуждалось менее трети информации, а к 2020 г. доля такой информации может превысить 40%. 

- Уровень защиты варьируется в зависимости от региона — для развивающихся рынков он гораздо ниже. 

- Развивающиеся рынки будут генерировать все большую долю информации в общем объеме: в 2010 г. их доля была  23% Цифровой Вселенной, но уже к 2012 г. их доля выросла до 36%. По прогнозам IDC, к 2020 г. 62% данных будет связвано с развивающимися рынками. 

Другие важные результаты:

  • Продолжает расти роль облачных вычислений в управлении Большими Данными (Big Data): количество серверов в мире должно вырасти в 10 раз, объем данных, управляемых напрямую корпоративными ЦОД — в 14 раз.

В последующие несколько лет радикально изменятся типы хранящихся в облаках данных. По прогнозам IDC, к 2020 г. 46,7% данных в облаках будут относиться не к корпоративной информации, а к сфере развлечений. Остальная часть — данные систем видеонаблюдения, встроенных и медицинских систем, информация с компьютеров, телефонов, бытовой электроники.

  • Объем информации об отдельно взятом пользователе, хранящейся в цифровой вселенной, станет больше, чем объем данных, создаваемый этим пользователем.
  • Основная часть инвестиций в управление цифровой вселенной сейчас приходится на Западную Европу — 2,49 долл. на гигабайт данных. На втором месте США с инвестициями в  $1,77 на 1 Гб, за которыми следуют Китай ($1,31 на 1 Гб) и Индия ($0,87 на 1 Гб).
  • Инфраструктура цифровой вселенной становится все более взаимосвязанной: информация уже не концентрируется в регионе, где с ней работают, да и необходимости в этом нет. По оценкам IDC, к 2020 г. облачными вычислениями будет «затронуто» почти 40% данных: в промежутке между созданием байта и его и использованием они будут храниться или обрабатываться в облаке. 

Мнение представителя EMC: 

Джереми Бертон, исполнительный вице-президент по бизнес-операциям и маркетингу, корпорация EMC 

«Со всех сторон на бизнес обрушиваются данные — они становятся все более объемными и сложными. ИТ-структуры оказались перед выбором: смириться с информационной перегрузкой, которая парализует работу или предпринять шаги для освоения гигантского потенциала, который кроется во всех этих потоках данных. Проведенное в 2012 г. исследование подчеркивает наличие огромных возможностей для компаний. Теперь они способны не только оценить потенциальные преимущества цифровой вселенной, но и понять, насколько важно ориентироваться в ней с помощью правильного баланса технологий, методик защиты и ИТ-навыков. EMC имеет своей целью оказывать помощь клиентам в управлении, защите и раскрытии потенциала этих данных, чтобы изменить правила игры и перевести их в реальные конкурентные преимущества». 

Дополнительная информация: 

  • Присоединиться к EMC в Twitter, Facebook, YouTube, LinkedIn и ECN 

О корпорации ЕМС

Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются облачные вычисления. Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежно и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробнее о EMC можно узнать на сайте www.russia.EMC.com.

SKC agency

Светлана Тенищева

+7 (495) 974 22 62

[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.