Пресс-Релизы RSS

Профилактика сахарного диабета 1 типа может стать возможной благодаря пуповинной крови

10 December, 2012, КиевРА Мед-Инфо  | 656 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Австралийские ученые начали клиническое исследование использования собственной пуповинной крови ребенка для предотвращения сахарного диабета.

Ученые из Австралии заявили о намерении начать первое в мире исследование на предмет возможности профилактики сахарного диабета 1 типа у детей, принадлежащих к группе риска. Исследователи надеются, что именно пуповинная кровь, богатая стволовыми клетками, поможет предотвратить разрушение инсулин-продуцирующих бета-клеток поджелудочной железы.

В исследовании примут участие дети в возрасте между 1 и 12 годами, которые имеют собственную, сохраненную при рождении пуповинную кровь и имеют в роду случаи сахарного диабета. Всем детям проведут скрининг для того чтобы определить наличие в крови антител, способных атаковать инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы.  Только дети с наличием этих антител будут принимать участие в дальнейшем исследовании. На данном этапе исследования уже у более чем половины детей подтверждён риск заболевания сахарным диабетом.

По словам соавтора исследования Марка Киркланда на данный момент доказана способность стволовых клеток пуповинной крови противодействовать развитию сахарного диабета 1 типа. Но лечение начинается только тогда, когда инсулин-продуцирующая ткань поджелудочной железы уже разрушена аутоиммунным процессом. Если провести терапию стволовыми клетками у людей с явным риском сахарного диабета до того, как заболевание дало о себе знать – результаты могут быть положительными. Это позволит многим детям уберечься от этого тяжелого заболевания, которое требует постоянных инъекций инсулина и значительных изменений в образе жизни.

В Украине исследования касательно лечения сахарного диабета стволовыми клетками также успешно проводятся и уже имеют свои результаты. Так, например, по словам главного врача Института клеточной терапии Ю.В. Гладких, применение клеточных технологий в лечении сахарного диабета и его осложнений доступно украинцам уже более 8-ми лет. «Исследование, инициированное австралийскими учеными, несомненно, очень актуально и мы с нетерпением ждем его результатов для возможного внедрения этого метода лечения и в нашу практику» - добавил он.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.