Пресс-Релизы RSS

8 экспертов рынка недвижимости получили степень MRICS

10 December, 2012, МоскваPR-агентство PR Partner  | 1335 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Еще несколько экспертов российского рынка недвижимости стали членами международной профессиональной организации RICS.

Новые члены RICS получили дипломы и сертификаты на торжественном новогоднем приеме в отеле Radisson.

Вечер открыли региональный управляющий RICS в России и СНГ Ирина Аксенова и председатель совета директоров RICS в России и СНГ Эдриан Бейкер, Управляющий директор группы компаний RAVEN RUSSIA.

После вступительной речи спикеров началась церемония вручения дипломов и значков, подтверждающих членство в The Royal Institution of Chartered Surveyors. Почетную степень получили:

  • Андрей Кухарь – Cushman & Wakefield
  • Артем Пичугов – Cushman & Wakefield
  • Елена Малиновская – Cushman & Wakefield
  • Маркус Майер – BPS International
  • Надежда Пушкина – Cushman & Wakefield
  • Томас Кэшел – Cushman & Wakefield
  • Федор Завилейский – Cushman & Wakefield
  • Юлия Токарева – Cushman & Wakefield

Наличие степени RICS имеет значение не только для конкретного специалиста, но и для организации. Как правило, компании, работающие по стандартам RICS, имеют качественное и репутационное преимущество перед конкурентами, поскольку эти стандарты не только признаны в 146 странах мира, но и считаются одними из самых строгих в отрасли.

Маркус Майер рассказал, что значит для него степень RICS: «Я построил свою карьеру в гостиничном бизнесе. После успешного опыта работы в Hilton Europe, я принял участие в программе MBA, в рамках которой я с 2007 стал давать консультации по  управлению гостиничным бизнесом. Однако я был не очень хорошо знаком со сферой недвижимости и решил восполнить пробел за счет самообразования. В итоге я решил, что для объективного подтверждения квалификации мне потребуется стать членом RICS. Это помогает завоевать доверие клиента и позволяет общаться с другими членами организации для получения независимого экспертного совета, мнения или оценки. Кроме того, развитию российского бизнеса очень вредит несоблюдение и неуважение базовых этических принципов. Очень важно, что RICS занимает четкую позицию по этому вопросу и делает все возможное, чтобы улучшить положение в сфере недвижимости».

Управляющий директор RICS EMEA Лилиан Ван Каувенберг, присутствующая на вечере в качестве почетного гостя, отметила важность продвижения международных стандартов в российском регионе, подчеркнув, что Россия остается одной из ключевых стран для RICS, так как рынок недвижимости здесь демонстрирует положительную динамику.

 «Сегодня RICS известен не только узкому кругу специалистов, но и большинству игроков рынка недвижимости. Появление новых экспертов RICS в регионе говорит о признании организации и о желании российского бизнеса выйти на новый, международный уровень. Безусловно, применение методик и многолетнего опыта RICS позволит повысить качество предоставляемых на рынке недвижимости услуг, а также снизить риски, так или иначе связанные с вложением капитала и строительством, что сделает нашу страну более привлекательной для зарубежных инвесторов», — говорит Ирина Аксенова, региональный управляющий RICS в России и СНГ.

 Представительство RICS в России открылось только в 2008 году, однако уже более 300 ведущих экспертов в области недвижимости, строительства и землепользования присоединились к организации. Одним из главных достижений RICS является создание собственных стандартов качества и оказания услуг в области недвижимости, которые высоко котируются в странах Европы. Например, в Великобритании ни одно строительство невозможно провести без участия аккредитованных членов RICS.

На российском рынке наибольшей популярностью пользуется так называемая «Красная Книга» - стандарты RICS для оценочной деятельности. Успешная практика применения «Красной Книги» показала, что рынок готов меняться и нуждается в новых подходах к оценке. В настоящее время готовится перевод 8-го издания «Красной Книги» на русский язык.

Для справки:

RICS (The Royal Institution of Chartered Surveyors), созданная в Великобритании в 1868 году  независимая международная профессиональная организация, представляющая интересы специалистов в области недвижимости, землепользования и строительства. RICS устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации,  благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.