Пресс-Релизы RSS

ISOVER ПлавающийПол: как не утонуть в потоке шума.

4 September, 2008, МоскваPR-Premier  | 1894 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция» объявляет о выводе на рынок нового звукопоглощающего материала ISOVER ПлавающийПол. Продукт специально предназначен для применения на межэтажных перекрытиях в конструкции плавающего пола. Акустические испытания подтвердили, что материал помогает снизить уровень ударного шума на 37 дБ. Сегодня это один из самых высоких технических показателей.

Ударный шум возникает в результате механического воздействия на элементы строительных конструкций и, в частности, на перекрытия. Стук каблуков, игра в мяч, забивание гвоздей тем больше беспокоят обитателей здания, особенно нижних этажей, чем жестче соединения и связи в конструкции перекрытия.

Снизить уровень ударного шума можно двумя способами: применением в качестве чистового покрытия пола мягких отделочных материалов (ковролина, линолеума и пр.) или посредством устройства на несущей плите перекрытия так называемого плавающего пола под стяжку. Пол «плавает» потому, что материалы не соприкасаются вплотную с боковыми стенами и, соответственно, не передают звуковые волны другим частям перекрытий. Применение нового материала ISOVER ПлавающийПол позволяет улучшить звукоизоляционные характеристики межэтажных перекрытий на 50 %.

Продукт ISOVER ПлавающийПол представляет собой минераловатные плиты размером 1190x1389x40 мм со шпунтованной кромкой. Благодаря значительной величине, удобному соединению паз-гребень на кромках, легкому весу (80 кг/м³) материал прост в монтаже. Его малый вес препятствует увеличению удельной нагрузки на межэтажное перекрытие. Продукт обладает высокой прочностью на сжатие (20 кПа при 10 % деформации), поэтому его можно использовать для сооружения пола, подверженного высоким эксплуатационным нагрузкам. Теплопроводность изоляционного материала составляет 0,037 Вт/мК при 10 °С.  

Технология монтажа плавающего пола, несмотря на свою простоту, имеет ряд особенностей, которые обеспечивают качественную звукоизоляцию. На железобетонную плиту перекрытия кладут слой пароизоляции (как правило, из полиэтиленовой пленки), затем насыпают выравнивающий слой сухого песка (толщиной 15-20 мм) и монтируют плиты ISOVER ПлавающийПол. Поверх изоляции производится сухая стяжка из гипсокартонных листов или выравнивающая цементно-песчаная стяжка плотностью от 80 до 120 кг/м² (в случае цементно-песчаной стяжки поверх звукоизоляционного продукта необходимо уложить гидроизоляцию, чтобы предотвратить попадание влаги на материал). В завершение выстилается чистовой пол.

Для максимальной эффективности звукоизоляции важно устранить «звуковые мостики». Стяжка также не должна вплотную примыкать к стенам, перекрытиям и предварительно залитым «маякам». Для этого перед ее заливкой по периметру помещения устанавливаются полосы из материала ISOVER ПлавающийПол чуть выше уровня стяжки.

Акустические испытания конструкции пола с применением нового продукта подтвердили, что ISOVER ПлавающийПол обеспечивает снижение уровня ударного шума на 37 дБ. Такие характеристики позволяют с запасом превысить требования СНиП 23-03-2003, предъявляемые к уровню ударного шума перекрытий в целом.

 

О компании:

Группа компаний «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) основана в 1665 году во Франции как королевская зеркальная мануфактура (Royal Mirror Glass Works). В настоящее время в ее состав входят 1400 компаний из 57 стран мира. Постоянный штат насчитывает порядка 206 000 сотрудников. Продажи «Сен-Гобен» по итогам 2007 года составили 43,421 млрд евро, чистая прибыль - 2,114 млрд евро. Группа «Сен-Гобен» входит в TOP-100 промышленных корпораций мира. Ее акции котируются на фондовых биржах Парижа, Лондона, Брюсселя, Цюриха, Амстердама и Франкфурта.

«Сен-Гобен» - это один из крупнейших в мире производителей плоского стекла для строительства, транспорта и электробытовых приборов. Автомобильные стекла Saint-Gobain поставляются для каждого второго сделанного в Европе автомобиля. «Сен-Гобен» также является производителем стеклянной тары для пищевой промышленности, парфюмерии и фармацевтики. В целом за год концерном производится около  5 млрд стеклянных емкостей.

Подразделение «Строительная Продукция» концерна «Сен-Гобен» составляет более 26 % в общем обороте компании. Оно представлено несколькими направлениями: выпуском строительной и технической изоляции, сайдинга, труб, гипсокартона и гипсовых смесей и строительных растворов. «Сен-Гобен Изовер» является родоначальником передовой технологии TEL для производства высококачественной изоляции из ваты на основе стекловолокна и обладателем уникальной технологии производства жесткого стекловолокна. Продукция ISOVER прочно занимает первое место в мире как изоляция с повышенными защитными свойствами.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

PR-Premier MMCG

Сафиуллина Марина

Тел.: (495) 788-00-44

Моб. тел.: 8-916-47-27-397, 8-926-88-46-756

[email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.