Пресс-Релизы RSS

В Украине в третий раз пройдет Выставка социальных и экологических проектов CSR MarketPlace

3 December, 2012, КиевЦентр Развитие корпоративной социальной ответственности  | 883 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 декабря Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» приглашает вас посетить выставку социальных и экологических проектов компаний, неправительственных организаций и международных доноров - CSR Marketplace, которая проводится при поддержке Проекта UNITER, PACT, и финансовой поддержке USAID. Генеральный партнер выставки – компания ДТЭК.

CSR Marketplace – это уникальное событие, которое ежегодно проходит в Украине и собирает около тысячи посетителей. Выставка социальных и экологических проектов направлена на создание эффективных партнерств между правительственными учреждениями, бизнесом, неправительственными организациями и университетами.

Мероприятие состоится 11 декабря 2012 года, в гостинице «Президент Отель» (Госпитальная, 12), 11.00 - 17.00.

«Мы полностью осознаем, что долгосрочное развитие бизнеса возможно только при условии развития общества, повышения качества жизни людей. На территории присутствия компаний ДТЭК проживает около 15% украинцев, и всем им необходимо качественное и доступное медицинское обслуживание, комфортные и безопасные условия труда и чистый воздух. Именно на работу с этими проблемными зонами направлены принципы устойчивого развития ДТЭК, и именно поэтому мы поддерживаем профильные мероприятия в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, делимся опытом и своими наработками. Внедрение принципов устойчивого развития необходимо для любой страны, которая динамично развивается, и ведущий бизнес, такой как ДТЭК, должен быть своего рода примером и драйвером популяризации этих идей», - отметил директор по внешним связям ДТЭК, Александр Толкач.

Около 30 организаций представят свои лучшие социальные и экологические проекты. Каждый посетитель сможет не только ознакомиться с социальной деятельностью компаний, но и лично пообщаться с ее представителями, задать любые вопросы и, при необходимости, наладить партнерства.

В выставке точно примут участие: Киевстар, Международный центр развития деловой этики, life:), Нибулон, ДТЭК, Platinum Bank, Мироновский хлебопродукт, Никомед, Метро Кэш энд Керри, ПрАО «МТС Украина», Прикарпатьеоблэнерго, Amway, Samsung, Foxtrot, ВОО «Женский консорциум Украины», Университет «КРОК», Агентство Местного Экономического Развития г. Бурштына, ООН в Украине, Enactus ЖДУ, Интел, Астарта и другие.

Дискуссии и круглые столы

Кроме выставки проектов, Вы также сможете посетить такие активности:

Зал Европейский. Секция А

11.30 -13.00 - Круглый стол «Политика ЕС и Украины по корпоративной социальной ответственности: можно ли сравнивать?». В рамках круглого стола будет представлен аналитический отчет «Цена неприятие национальной политики по КСО в Украине».

13.15 - 14.45 - Круглый стол «Нефинансовая отчетность: тенденции в Украине».

15.00 - 16.00 - Презентация первого в Украине Гайда по ответственному маркетингу.

Зал «Киев»

12.00 - 13.15  - Дискуссия «Эффективные модели сотрудничества общественных организаций и бизнеса».

13.30 - 15.00  - Компетенции успешного КСО менеджера: что необходимо знать.

Награждение лучших и розыгрыш подарков

В рамках выставки состоится награждение лучшего стенда CSR Marketplace, который будет выбран путем голосования посетителей выставки. Более того, среди проголосовавших гостей будут разыграны интересные призы.

Также будут объявлены победители конкурса нефинансовых отчетов READERS 'CHOICE AWARD 2012 по мнению читателей и экспертов. Самые внимательные читатели и комментаторы нефинансовых отчетов получат награду -  электронную книгу PocketBook и призы от партнера Конкурса - компании Amway. Оценить отчеты можно по ссылке  www.csrinfo.org.ua/content/

Детальнее о CSR MarketPlace: www.csrinfo.org.ua

Просим зарегистрироваться до 7 декабря: [email protected] или по телефону (044) 280 11 47. В письме, пожалуйста, укажите ФИО, организацию,  контакты. После регистрации Вам должно прийти подтверждение Вашего участия.

Медиа-партнеры CSRMarketPlace: Контракты-деловой медиа-партнер, Гвардия-официальный медиа-партнер, Delo.ua-eксклюзивний медиа-партнер, MMR-маркетинговый медиа-партнер, Ukrainian Journal Business Law-правовой медиа-партнер, innovation.com.ua-инновационный медиа-партнер, CSR Review -экспертный медиа-партнер. Информационная поддержка - management.com.ua и проект «Путем ответственного бизнеса».

О CSR Marketplace: Первая CSR Marketplace организована CSR Europe в 2005 году в Брюсселе, а с 2007 года выставки социальных проектов бизнеса стали проводить ежегодно на национальных уровнях в 7 странах Европы. В 2010 году в Украине Центр «Развитие КСО» провёл первую выставку CSR Marketplace, которая представила 20 проектов и собрала более 500 посетителей. В 2012 году в Украине Центр «Развитие КСО» проведет уже третью выставку CSR Marketplace. Посещаемость выставки: в 2011 году - 800 человек, в 2010 году - 600 человек.

О программе «Объединяемся ради реформ (UNITER)»: Пятилетняя программа, которая финансируется Агентством Международного Развития США и выполняется Pact, Inc в Украине. Главная цель программы UNITER – укрепление и поддержка активных организаций гражданского общества в Украине (ОГО) в целях консолидации и усиления демократических преобразований. Программа акцентирует внимание на общих системных проблемах, стоящих перед гражданским обществом, а также оказывает поддержку инициативам ОГО по мониторингу, представлению интересов и защиты прав в различных сферах общественной жизни, способствует процессам реформирования в Украине.

ДТЭК – лидер энергетики Украины. Входит в состав Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ). Предприятия Компании эффективно работают в сфере добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. Компания является одним из крупнейших работодателей страны, обеспечивая свыше 145 000 рабочих мест. ДТЭК следует принципам устойчивого социального развития и является участником Глобального договора ООН. Компания принимает активное участие в деятельности европейских бизнес и отраслевых ассоциаций, включая EURELECTRIC, EURACOAL и EFET.

О Центре «Развитие корпоративной социальной ответственности»: Ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2012), национальный партнер CSR Europe (Брюссель) и Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD, Женева). Организация объединяет 37 компаний Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций по КСО, проведение мониторинга и оценки эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.