Пресс-Релизы RSS

На резервную олимпийскую ПС 110 кВ Спортивная начата поставка основного оборудования

28 November, 2012, СочиФилиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское предприятие МЭС Юга  | 494 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга получил новые силовые трансформаторы и трансформаторы собственных нужд для ПС 110 кВ Спортивная, которая обеспечит резервирование электроэнергии инфраструктуры Горного кластера Олимпиады-2014 года. Завершение строительства энергообъекта  планируется завершить во втором квартале 2013 года.

На ПС 110 кВ Спортивная установят два трехфазных трансформатора производства завода «Тольяттинский трансформатор» суммарной мощностью 80 МВА. За счет  расщепления вторичной обмотки габариты нового оборудования значительно уменьшены, что позволяет заметно сократить используемую площадь. Данный показатель очень важен, так как основное оборудование подстанции планируется разместиться в одном здании.

В декабре на трансформаторах смонтируют высоковольтные вводы 110 кВ, радиаторы, устройства регулировки напряжения, шкафы автоматики охлаждения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения в его работе. В ближайшее время на подстанцию будет доставлено комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ будут, а также приобретены  дугогасящие реакторы и аккумуляторная батарея большой мощности.

Поставку оставшегося оборудования: шкафов закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, щитов постоянного и переменного тока, автоматической системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и  микропроцессорных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики и др., планируется  завершить до конца февраля 2013 года.

Новая подстанция 110 кВ Спортивная строится в районе финишной зоны олимпийских трасс горнолыжного комплекса «Роза Хутор», на высоте 1800 метров над уровнем моря. Фасад будет выполнен в альпийском стиле и органично впишется в архитектуру горнолыжного курорта. Подстанция обеспечит резервирование нагрузок олимпийских объектов Зимних Олимпийских игр 2014 года.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.