Пресс-Релизы RSS

Все о компании ТТК. Словами сотрудников

3 September, 2008, МоскваКомпания  | 1243 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Меркатор» попросила сотрудников ТТК рассказать, что они думают о новом бренде компании.

«Как обычно корпорации общаются с сотрудниками? Сверху вниз, надменно, назидательно. Что думают об этом сотрудники? «Собака лает - караван идет» - вот что они думают. Мы решили сделать все иначе. Спросить самих сотрудников, что они думают о компании, о новом бренде. Разговорить их оказалось не легко, но результат того стоит. В нашем фильме сотрудники ТТК говорят сами и для себя. Руководители выступают наравне со всеми. Мы надеемся, что такой формат внутренних коммуникаций - интервью с сотрудниками - будет все более и более востребован»

Когда в большой компании происходят большие перемены, важно, чтобы сотрудники понимали суть этих изменений. Чтобы сплотить свою команду после недавно проведенного ребрендинга, компания ТТК сняла видеоролик о том, как видят компанию сами сотрудники. Ролик создан в сотрудничестве с  компанией «Меркатор» - давним партнером Компании, одним из лидеров рынка информационной графики и корпоративных фильмов.

Перед специалистами «Меркатора» стояла задача создать «увлекательный и воодушевляющий» ролик о команде ТТК, который можно демонстрировать на презентации нового бренда ТТК, а в дальнейшем - в Интранете, на сайте, внутрикорпоративных мероприятиях компании.

Результатом двухдневных съемок, в которых принял участие 31 сотрудник ТТК, стали две версии видеоролика: «одна - для формальных, внешних мероприятий; вторая - для внутренних и более неформальных».

Как рассказали в «Меркаторе», «разговорить» сотрудников было непросто, так как последние «очень боялись сказать что-то «не так» и предпочитали пересказывать заученный текст». «В процессе работы пришла идея создать дополнительную версию ролика - более «живую». Мы провели повторные интервью. Теперь уже акцент делали на естественности и непринужденности речи, на неформальных высказываниях. Любопытная деталь - узнавая что-то интересное у одного из сотрудников, мы пытались вывести на эту тему и узнать мнение у следующих. Так, например, узнали о конкурсе на лучшее виденье будущего компании ТТК».

Комментирует генеральный директор компании «Меркатор» Андрей Скворцов: «Как обычно корпорации общаются с сотрудниками? Сверху вниз, надменно, назидательно. Что думают об этом сотрудники? «Собака лает - караван идет» - вот что они думают. Мы решили сделать все иначе. Спросить самих сотрудников, что они думают о компании, о новом бренде. Разговорить их оказалось не легко, но результат того стоит.  В нашем фильме сотрудники ТТК говорят сами и для себя.  Руководители выступают наравне со всеми. Мы надеемся, что  такой формат внутренних коммуникаций - интервью с сотрудниками - будет все более и более востребован».




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.