Пресс-Релизы RSS

Sun Republic – энергоэффективный жилой комплекс в самой зеленой стране мира

20 November, 2012, МоскваХолдинг "МИЭЛЬ"  | 381 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Йельский и Колумбийский университеты составили рейтинг самых зеленых стран мира – «Pilot Trend Environmental Performance Index» (Trend EPI). Наиболее дружественной природе страной в 2012 году была признана Латвия. По рейтингу тех же университетов «Environmental Performance Index» (EPI) Латвия заняла второе место, уступив звание самой экологичной страны Швейцарии. Среди наиболее зеленых также оказались Норвегия, Люксембург, Коста-Рика, Франция. Россия – на 106 месте.

Руководитель проекта Sun Republic – энергоэффективного жилого комплекса в Латвии, Елена Королева рассказывает: «Латвию называют “легкими Европы”. Здесь нет ни одного крупного промышленного предприятия, завода. Последний, по производству сахара, закрыли лет семь назад. Когда подлетаешь к Латвии, видишь, как здесь много зелени, озер… В стране мало населенных пунктов и все они небольшие. Город с населением в 50 тысяч для нас уже считается большим». По мнению авторитетных экспертов в области экологии, Латвия вложила много усилий в реализацию различных инициатив, связанных с окружающей средой, например, отказалась от использования угля в производстве энергии и активно восстанавливала леса. В результате Латвия поднялась с 21 места, которое она занимала в 2010 году на второе, если судить по рейтингу EPI.

Благоприятному состоянию окружающей среды Латвии способствуют меры, принятые  Европейским союзом для стимуляции девелоперов, застройщиков заниматься экологичным строительством. Проекты, предлагающие к использованию наиболее эффективные с точки зрения экологии технологии, получают гранты от Евросоюза, - говорит Елена Королева. – Такой грант получил и ЖК Sun Republic. Евросоюз поддержал нашу инициативу снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу и частично профинансировал установку солнечных батарей и коллекторов. К сожалению, такими передовыми энергоэффективными технологиями в большей степени пользуются частные хозяйства Латвии. Среди жилых комплексов Sun Republic, скорее, исключение, нежели правило».

В то же время Саулкрасты, в котором находится Sun Republic, – один из наиболее теплых и солнечных районов Латвии, а потому благоприятен для использования энергоэффективных технологий. «Саулкрасты расположен в месте, где берег Балтийского моря делает изгиб, – говорит Елена Королева. – Город находится всего в30 км от Риги, но погода здесь зачастую более солнечная».

«Латвия уникальна по своей экологии, биологическому разнообразию. Sun Republic расположен на берегу здорового Балтийского моря, среди векового леса с корабельными соснами. Это поистине райский уголок, и мы рады, что используя зеленые технологии, мы вносим свой вклад в улучшение экологии», – говорит Елена Королева.

Холдинг «МИЭЛЬ» является эксклюзивным продавцом объекта Sun Republic, расположенного в прибрежном городе Саулкрасты в Латвии. Жилой комплекс бизнес-класса Sun Republic введен в эксплуатацию в 2011 году, к продаже предлагаются апартаменты площадью от 32 до 153 кв. м в непосредственной близости от береговой линии –150 м.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.