Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: популярность городов на северных направлениях Московской области растет

15 November, 2012, МоскваХолдинг "МИЭЛЬ"  | 468 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В условиях активного смещения покупательского спроса в сторону подмосковной недвижимости одними из наиболее востребованных являются города на северных направлениях МО на удалении до 35 км от МКАД. По данным базы эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», там сосредоточено порядка 13,1% от всего предложения вторичного рынка Московской области в пределах Московского малого кольца. 

Лидером по предложению являются Химки. По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», там представлено порядка 42,5% от всего предложения на вторичном рынке севера Московской области в пределах Московского малого кольца.

«Жилой фонд Химок представлен крайне разнообразно. Это и четырех-пятиэтажные дома 1950-х гг. в историческом центре города, и “хрушевки” в старых Химках, и комфортные панельные дома конца 1990-х – начала 2000-х гг. в новых Химках, а также современные монолитно-кирпичные дома, строящиеся в городе», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

По базе эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» основная доля предложения там сосредоточена в сегменте монолитного жилья – более 50%.

На кирпичные дома приходится порядка 26%, на панельные – 23,2%.

Чуть ниже по количеству предложений вторичного рынка на северных направлениях Московской области, по данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», находятся Мытищи. Там представлено 26,9% предложения. Наибольшее количество квартир в Мытищах, по базе эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», предлагается в кирпичных домах – 43,9%, наименьшее – в монолитных (16,5%), в панельных домах предлагается 39,5% квартир вторичного рынка.

Предложение в других городах значительно меньше. Например, в Королеве сосредоточенно 8,2% предложения. На Долгопрудный приходится 7,9% предложения вторичного рынка севера МО, на Лобню – 4,7%. По 3,8% предложения приходится на города Пушкино и Ивантеевка, около 2% – на Сходню.

 Что касается спроса, то максимально востребованы квартиры в городах, расположенных в непосредственной близости к МКАД. В первую очередь это Химки, Мытищи, Долгопрудный.

Ценовым лидером на севере области является город Химки. Средняя стоимость квадратного метра в нижнем сегменте там составляет 110,4 тыс. рублей. Далее следуют Мытищи со стоимостью квадратного метра 103,8 тыс. рублей и Долгопрудный – 103 тыс. рублей за квадратный метр в нижнем сегменте.

Основной пул покупателей жилья на северных направлениях области в пределах «Первой Бетонки» – это местные жители, которые давно живут в этих городах, приезжие из других регионов России, предпочитающие недвижимость в Подмосковье благодаря более низкой стоимости квадратного метра, а также москвичи, улучшающие свои жилищные условия за счет переезда в область.

«Северные направления Московской области в пределах Московского малого кольца пользуются постоянным спросом среди покупателей. Благополучная экологическая ситуация, природные богатства Ярославского направления – леса и большая вода, постоянно улучшающаяся транспортная доступность привлекают сюда все больше покупателей. Благодаря реконструкции Ярославского шоссе, планам по строительству метро в Мытищах, большому количеству общественного транспорта, связывающего Москву с такими городами, как Химки, Долгопрудный, Лобня и т. д., а также комфортному железнодорожному сообщению, включая скоростные электропоезда, популярность этих направлений все время возрастает», – комментирует Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

«Сегодня, в условиях расширения столицы, границы между Москвой и областью все больше размываются, и для потенциальных покупателей ближайшая область и удаленные районы Москвы давно являются очевидной альтернативой друг другу. А учитывая тот факт, что основной спрос сосредоточен на качественных квартирах в современных домах, многие из покупателей сознательно выбирают недвижимость в области, понимая, что она дает возможность приобрести более качественное жилье за те же деньги, что и квартиры в старом фонде на окраине Москвы. И города на севере области – один из наиболее комфортных вариантов», – заключает Алексей Шленов. 




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.