Пресс-Релизы RSS

Страховая компания «Allianz Украина» продолжает наращивать прибыль по итогам трех кварталов текущего года

14 November, 2012, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 323 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно международным стандартам финансовой отчетности, за девять месяцев 2012 года объем страховых премий, собранных СК «Allianz Украина», вырос до 106 988 тыс. грн, что составило 91,7% от результата за аналогичный период 2011 года (116 771 тыс. грн). Снижение премий отражает рыночный тренд по сокращению объемов страхования имущества юридических лиц и грузов. Так как данные виды страхования занимают львиную долю портфеля компании, это привело к отрицательной динамике сборов в целом.

В структуре сборов на конец третьего квартала 35,6% приходится на премии по страхованию имущества, 22,0% – по личному страхованию (кроме страхования жизни), 15,6% – по автострахованию, 14,2% – по добровольному страхованию ответственности перед третьими лицами и 12,6% – по страхованию морского, ж/д, авиатранспорта и грузов.

По итогам трех кварталов 2012 года операционная прибыль (прибыль до налогообложения) компании выросла более чем в 8 раз и составила 23 763 тыс. грн по сравнению с 2 810 тыс. грн за аналогичный период 2011 года. Основными причинами увеличения данного показателя стали возросший инвестиционный доход, снижение аквизиционных расходов компании и высвобождение резервов (run-off).

«Компания показала устойчивый финансовый результат на конец третьего квартала 2012 года, несмотря на состояние рынка, нестабильность экономической среды и жесткую конкуренцию. Мы удовлетворены отличной динамикой роста прибыли, которая вместе с хорошо сбалансированным портфелем и стабильными бизнес-результатами обеспечивает «Allianz Украина» и нашим клиентам уверенность и готовность преуспеть, невзирая на колебания рынка», – отметил Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина».

В январе-сентябре 2012 года СК «Allianz Украина» выплатила своим страхователям 31 044 тыс. грн. При этом, наибольшая часть выплат осуществлена по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) – 50,2%. На долю страхования имущества приходится 22,9%, на страхование морского, ж/д и авиатранспорта – 17,1%, а на автострахование - 9,8%.

На конец отчетного периода страховые резервы компании составили 159 152 тыс. грн.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.