Пресс-Релизы RSS

В Симферополе прошла конференция для инструкторов академий Cisco ConfITEs 2012

8 November, 2012, КиевO2 Public Relations  | 656 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 октября в Симферополе на базе кафедры компьютерной инженерии и моделирования Таврического национального университета (ТНУ) им. В.И. Вернадского прошла конференция для инструкторов академий Cisco ConfITEs 2012.

В мероприятии, организованном Центром обучения инструкторов академий Cisco при ТНУ им. В.И. Вернадского при поддержке украинского офиса Cisco,  приняли участие 35 педагогов из школ и колледжей Украины и России – преподавателей программы «Основы аппаратного и программного обеспечения ПК» (IT Essentials).

Конференция ConfITEs проводилась в Автономной Республике Крым (АРК) уже второй раз. Многие школы республики включили курс IT Essentials в учебный план в качестве дисциплины по выбору учащихся. Этот курс основан на программе Сетевой академии Cisco и рекомендован Коллегией Министерства образования и науки АРК для использования в общеобразовательных учебных заведениях республики. По словам менеджера программы Сетевой академии Cisco в Украине Елены Домотенко, «в последнее время академии Cisco особенно активно открываются при крымских школах. Так, за полтора года здесь начали функционировать около 30 академий, в которых прошли обучение почти 400 учащихся. А 1 сентября количество академий Cisco в Крыму выросло еще на 8».

Со своей стороны, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Владимир Адамович Буякевич сказал, что «обучение по программе Сетевой академии Cisco «Основы аппаратного и программного обеспечения персонального компьютера» позволяет повысить качество подготовки школьников в области IT и стимулирует их к более глубокому изучению инженерных и технических наук. Кроме того, преподаватели информатики-инструкторы программы проходят непрерывное повышение квалификации в соответствии с международными стандартами и с учетом изменений в IT-индустрии.  В настоящее время IT Essentials – единственный в Украине курс, посвященный администрированию компьютера и сетей».

В ходе конференции ConfITEs 2012 состоялось награждение наиболее отличившихся. Почетные дипломы Cisco «За стабильную и успешную работу» были вручены инструкторам академий Cisco из красноперекопской общеобразовательной школы I-III ступеней №5, Cимферопольского колледжа национального университета пищевых технологий, джанкойского УВК «Школа-гимназия» №6. Кроме того, евпаторийские УВК «Гимназия с углубленным изучением английского языка» №8 и общеобразовательная школа I-III ступеней №18 получили почетные дипломы «За активный старт». Академиям Cisco, начавшим активную работу в этом учебном году, были вручены маршрутизаторы Cisco.

Почетным дипломом «За 10 лет активного сотрудничества» был награжден Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского. Первый проректор этого вуза,  профессор Елена Чуян отметила, что «десятилетнее сотрудничество с компанией Cisco способствовало становлению и укреплению нового направления «Компьютерная инженерия» в университете, усилило практическую направленность подготовки выпускников специальности «Компьютерные системы и сети». Кроме того, программа Cisco позволила университету активизировать сотрудничество со школами и выстроить цепочку школьник-студент-квалифицированный специалист в области IT».

Об академиях Cisco

За 15 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный масштаб. Ныне они действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

В Украине сейчас функционируют 130 академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и АР Крым. В 2011-2012 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9 000 студентов и школьников.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.