Пресс-Релизы RSS

Елена Макеева расскажет о тонкостях составления учетной политики

31 October, 2012, КиевАудиторская фирма "Аксенова и партнеры"  | 456 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» Geneva Group International продолжая свой цикл бизнес-завтраков «Эспрессо с налогами», 16 ноября проведет очередное мероприятие на тему «Учетная политика: дань законодательной моде vs инструмент обеспечения корректности и достоверности?». Спикером выступит Елена Макеева, управляющий партнер компании.

Согласно нормам действующего законодательства, предприятие самостоятельно определяет учетную политику по согласованию с владельцами и в соответствии с учредительными документами. Учетная политика - это совокупность принципов, методов и процедур, использующихся предприятием для составления и представления финансовой отчетности.

Основной задачей учетной политики является обеспечение организации бухгалтерского учета на предприятии как целостной системы, которая должна охватывать все аспекты учетного процесса - организационный, методический и технический.

Главными пользователями учетной политики являются:

  • акционеры предприятия;
  • топ-менеджмент компании;
  • инвесторы.

Кроме того, есть еще две категории пользователей этого документа:

  • внешние аудиторы;
  • контролирующие органы.

Организация работы предприятия и учетного процесса должно начинаться с формирования учетной политики. Тщательно продуманная учетная политика обеспечивает эффективную хозяйственную деятельность, а также максимальный эффект от ведения учета. Формирование учетной политики - это непростой процесс, требующий наличие организационных, технических, кадровых возможностей. К сожалению, множество компаний составляют  учетную политику, лишь для того чтоб соблюсти букву закона. Многие пользуются шаблонами из Интернета, не понимая, чего лишают свою компанию.

Для того чтобы учетная политика работала, её нужно грамотно составить, с учетом множества нюансов.

На бизнес-завтраке «Эспрессо с налогами» Елена Макеева осветит:

  • 5 аспектов, которые необходимо учесть при составлении Учетной политики;
  • 5 компонентов Учетной политики (предоставление модели);
  • 5 ключевых приложений к Учетной политике;
  • 5 рисков, связанных с отсутствием Учетной политики.



 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.