Пресс-Релизы RSS

РКСС приняла участие в рабочей встрече председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина и генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова

30 October, 2012, Москвакомпания РКСС  | 454 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ходе совещания компании договорились наращивать сотрудничество в области разработки и внедрения передовых технологий в сфере повышения надежности электросетевого комплекса страны.

29 октября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина и генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова. В ходе совещания Сергей Чемезов и Олег Бударгин договорились наращивать сотрудничество в области разработки и внедрения передовых технологий в сфере повышения надежности электросетевого комплекса страны.

Стороны обсудили реализацию действующих совместных проектов, а также перспективные направления сотрудничества, среди которых: системы ситуационного и диспетчерско-технологического управления, защищенные доверенные системы связи, разработка комплексных технологий для проектирования, а также другие вопросы.

Открывая совещание, глава ОАО «ФСК ЕЭС» отметил тесное и плодотворное взаимодействие между компанией и предприятиями Госкорпорации. В частности, он выделил проекты cитуационно-аналитического центра (САЦ) и комплексной автоматизированной системы управления безопасностью (КАСУБ), разработанные «Российской корпорацией средств связи».

Сергей Чемезов, в свою очередь, подчеркнул динамичность взаимоотношений с Федеральной сетевой компанией. «Такие факторы, как энергоэффективность, надежность и низкая стоимость эксплуатации критически важны в сетевой электроэнергетике. Это одно из приоритетных направлений развития российских технологий. Рост числа наших разработок в данном секторе приведет в конечном итоге к росту объемов импортозамещения», - отметил Сергей Чемезов.

В рамках встречи главе «Ростехнологий» также были продемонстрированы в действии совместные проекты – мобильный САЦ и КАСУБ. Презентацию проектов провел генеральный директор РКСС Евгений Мельник. По словам Сергея Чемезова, развиваемая на базе Федеральной сетевой компании система КАСУБ позволит в дальнейшем сформировать единую комплексную систему безопасности объектов ТЭК, а значит, повысить защищенность стратегических интересов страны. Как было отмечено, КАСУБ позволяет в режиме реального времени контролировать ситуацию на каждой подстанции страны и по многим характеристикам превосходит зарубежные аналоги.

Отдельной темой, обсуждаемой на совещании, стала необходимость создания национальной защищенной доверенной системы ситуационного и диспетчерско-технологического управления и доверенных систем связи, включая технологическую. Важность этой работы была отмечена в выступлениях представителей обеих сторон. «Ростехнологии» и ОАО «ФСК ЕЭС» договорились тесно сотрудничать в этой сфере.

По итогам совещания Олег Бударгин и Сергей Чемезов договорились наращивать сотрудничество в области систем управления, ИТ и связи, для чего в самое ближайшее время будет создан координационный совет «Ростехнологий» и Федеральной сетевой компании для изучения потребностей сетевого комплекса в новых разработках и продвижения проектов.

В настоящее время между ОАО «ФСК ЕЭС» и дочерними обществами «Ростехнологий» заключены договоры на общую сумму почти 2,3 млрд рублей. Это контракты с «Российской корпорацией средств связи» по созданию комплексной автоматизированной системы управления безопасностью и ситуационно-аналитического центра и проект НПП «Контакт» – по разработке вакуумного выключателя переменного 220 кВ с двумя разрывами в полюсе. В ближайшее время дочерние общества «Ростехнологий» планируют участие в трех конкурсах на выполнение подрядов ОАО «ФСК ЕЭС».

Сотрудничество между «Ростехнологиями» и Федеральной сетевой компанией началось с соглашения, подписанного 8 апреля 2011 года в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина на совещании в Санкт-Петербурге, посвященном развитию энергетического машиностроения. «Ростехнологии» и ОАО «ФСК ЕЭС» совместно производят и поставляют высокотехнологичное импортозамещающее оборудование, поставляют запчасти и материалы для сетей связи, электрических сетей, электросетевого оборудования, развивают современные системы противоаварийной автоматики и технического учета электроэнергии, создают системы управления.

Компании также сотрудничают в области разработки и внедрения энергосберегающих технологий, ведут работы по усовершенствованию информационно-коммуникационных систем. Конечной целью является повышение качества услуг по передаче электрической энергии потребителям за счет использования современного оборудования.

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 125,3 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 856 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,6 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.

«Ростехнологии» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Всего в «Ростехнологии» входят около 600 организаций. В составе корпорации - 17 холдингов: 12 из них – в сфере ОПК, 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

ЗАО “Российская корпорация средств связи” (РКСС) - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. РКСС была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях,принадлежащих ГК “Ростехнологии”.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.