Пресс-Релизы RSS

В Петербурге введен новый порядок оплаты коммунальных услуг

30 October, 2012, Санкт-ПетербургРекламное Агентство МЕДИАПАЛИТРА  | 272 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На какие нововведения жильцам домов стоит обратить внимание при оплате квитанций за коммунальные услуги, рассказали эксперты компании «Универсальный Страж»

С сентября 2012 года изменился порядок начисления платежей за коммунальное хозяйство. Теперь в квитанциях по оплате будут выставляться две суммы – за внутриквартирное потребление (индивидуальные платежи) и потребление в местах общего пользования (общедомовые платежи). По мнению экспертов УК «Универсальный Страж» (www.universal-guard.ru), одного из крупнейших управленцев многоквартирных жилых домов Санкт-Петербурга, нововведения ужесточат борьбу с должниками и установят более справедливый порядок начисления коммунальных платежей.

К примеру, раньше старые правила подразумевали, что средства, невыплаченные должниками, распределялись на остальных жителей дома. Новые же правила устанавливают такой порядок: как только долг по оплате какой-либо услуги превысит сумму трех месячных платежей, неплательщику отправят письменное предупреждение и, в случае непогашения долга в течение 30 дней, услуга будет отключена. По мнению экспертов компании «Универсальный Страж», такое новшество отражает интересы законопослушных граждан, вовремя оплачивающих счета. Также новые правила включают в себя отмену «принципа 13 платежки». Она предполагает перерасчет суммы оказанных услуг, который обычно работники ЖКХ делали в конце года, выставляя дополнительные и не всегда обоснованные платежи. Отныне же все расчеты по оплате будут проводиться по фактическому потреблению.

«Новый порядок устанавливает более жесткие меры воздействия на должников, но одновременно выстраивает более четкую и справедливую систему коммунальных выплат. Так, независимо от наличия или отсутствия у потребителей индивидуального счетчика, оплата за коммунальные услуги будет взиматься пропорционально занимаемой площади. А в случае резкого подорожания коммунальных услуг собственники квартир будут иметь право на отсрочку, – комментирует нововведения Грант Агасьян, генеральный директор УК «Универсальный страж». – Жители многоквартирных домов всегда могут обратиться в свою управляющую компанию, работники которой обычно в курсе всех нововведений сферы ЖКХ и смогут проконсультировать желающих относительно порядка начисления платежей  и по другим, интересующим их вопросам».

Пресс-служба УК «Универсальный страж»: [email protected].

Управляющая компания «Универсальный страж» (www.universal-guard.ru) – один из ведущих игроков на рынке управления многоквартирными жилыми домами, административно-производственными зданиями и сооружениями Санкт-Петербурга. Компания является подразделением группы компаний «Универсальный страж», в структуру которой также входят рекламное агентство и строительная компания.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.