Пресс-Релизы RSS

Skype анонсирует новую версию, разработанную под Windows 8

23 October, 2012, МоскваКомпания 1С:ВДГБ  | 531 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Skype для Windows 8 выйдет совсем скоро, и мы воодушевлены этой важной новой версией Skype. Представить совершенно новую версию Skype, которая разработана для стабильной, естественной и веселой работы, - это большой шаг для нас вместе с Microsoft», - гласит запись в официальном блоге приложения.

Выход новой версии Skype назначен на 26 октября, таким образом,  он появится одновременно с Windows 8, которая должна стать первой в истории высоких технологий платформой, связывающей ноутбуки и стационарные компьютеры с любыми сенсорными гаджетами.

Этот шаг стал знаковым для компании Microsoft, которой уже долгое время приходится мириться с популярностью другой операционной системы, MacOS, созданной для компьютеров и смартфонов фирмы Apple. Поэтому разработчики Microsoft направили все свои силы на создание принципиально новой платформы, которая следовала бы последним тенденциям времени. Пришлось отказаться от многих фирменных черт компании (много обсуждали исчезновение кнопки «Пуск» с Рабочего Стола), но цель оправдывала средства – компании удалось представить новый продукт, исполненный в лучших традициях дизайнерского минимализма. Сделав дизайн строгим и незамысловатым, создатели платформы решили уделить больше внимания ее функциональности, поэтому интерфейс стал значительно удобнее и разнообразнее. Этому же принципу: простота в использовании, экономичность в ресурсах и многофункциональность – подчиняются все разработанные для новой ОС программы, в том числе и Skype.

Дизайн приложения адаптирован под «плиточный» стиль новой Windows 8, а все его функции организованы таким образом, что пользователь сможет легко совмещать разговоры с покупками в интернете, играми, работой других приложений. Главное окно программы теперь делится на две части: в левой находится список последних набранных контактов, пришедшие уведомления и сообщения,  в то время как правая часть является панелью быстрого доступа и всегда держит на виду список людей, с которыми пользователь общается чаще всего. Эту панель всегда можно настроить по своему усмотрению и добавить сюда наиболее важные контакты.

Интересна и интеграция Skype с общей «облачной» концепцией новой операционной системы. Теперь из приложения Windows 8 People пользователь может управлять буквально всеми своими связями, так как оно собирает всю информацию о контактах пользователя в единую базу: телефонные номера, адреса электронной почты, страницы социальных сетей, профили мессенджеров. Начать разговор с кем-то из своего списка можно будет одним кликом в приложении «Люди», заходить отдельно в Skype не потребуется. Программа сможет работать в фоновом режиме постоянно, практически не потребляя ресурсы компьютера, и активизироваться лишь при входящих звонках. При этом важной возможностью программы становится то, что ее фоновый режим будет работать даже при заблокированном экране планшета или смартфона – и пользователь сможет быть на связи почти всегда, как при использовании обычного телефона.

Скачать программу можно будет из Windows Store, как только выйдет полная версия новой Windows 8, пока же Skype доступен лишь в режиме релиза.

Источник:

Портал «1С Маркет» - http://www.1cmarket.ru/press_center/news/Skype_novuyu_versiyu_W_8/

Тел: +7 (495) 983-59-32




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.