Пресс-Релизы RSS

Виза за рубежом для владельцев недвижимости

19 October, 2012, МоскваГруппа компаний "МИЦ"  | 372 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На этот и сопутствующие вопросы отвечает руководитель юридического департамента ГК «МИЦ» Дарья Погорельская.

Несмотря на то, что поездки за границу для наших сограждан стали уже делом привычным, по-прежнему получение визы связано с целым рядом трудностей. Например, нередко в получении визы отказывают, опасаясь, что заявитель окажется неплатежеспособным и обратится за финансовой помощью к принимающему государству. В связи с этим у некоторых граждан возникает справедливый вопрос: а станет ли покупка жилья в какой-либо стране гарантией беспрепятственного получения визы? На этот и сопутствующие вопросы отвечает руководитель юридического департамента ГК «МИЦ» Дарья Погорельская.

В большинстве развитых стран, для получения визы в которые требуется тщательный сбор документов (например, страны Шенгенского договора), формально нигде не указано, что наличие недвижимости в стране гарантирует беспрепятственное получение долгосрочной визы. Тем не менее, на деле наличие жилья может стать убедительным аргументом для работников визовой службы. Во-первых, человек, купивший недвижимость за рубежом, априори не может находиться в стесненном материальном положении. Во-вторых, владелец недвижимости не нуждается в поиске жилья, а следовательно, ему не придется тратить денежные средства на аренду жилища. 

«Кроме того, зарубежное жилье можно сдавать в аренду, - сообщает Дарья Погорельская. – Так, увеличивается число граждан, которые получают стабильный доход от аренды квартиры, купленной на территории другой страны». Те из них, кто официально регистрируют эту деятельность в качестве частного предпринимательства, получают определенные льготы. Например, если у гражданина имеется недвижимость в Швейцарии, сдачу которой он оформил как бизнес, он может обращаться в визовую службу за получением многократной бизнес-визы. Такая виза действительна в общей сложности в течение 180 дней (в году). Если гражданин получил такую визу в стране, которая является участником Шенгенсткого соглашения, то он свободно может посещать и другие страны, подписавшие Шенгенский договор. Однако следует заметить, что такая система (по оформлению арендного предпринимательства) требует как временных, так и материальных затрат. 

Что же касается недвижимости в странах, которые устанавливают относительно нестрогие требования для получения визы, то она дает владельцу практически стопроцентные гарантиипри оформлении пропускного документа. Так, россияне, купившие жилье в Болгарии, зачастую оформляют годовую мультивизу. «К слову, получить такую визу может не только сам владелец недвижимости, но и его ближайшие родственники», - сообщает Дарья Погорельская. 

Таким образом, наличие жилья в ряде стран дает его владельцу право быстро и практически беспрепятственно получить долгосрочную визу. Причем, зачастую это прописано законодательно. В то же время есть государства (например, Швейцария и Австрия), где формально не закреплены привилегии иностранных владельцев жилья при получении визы, тем не менее, фактически они имеются.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.