Пресс-Релизы RSS

Специалисты ГК «МИЦ» рассказали об особенностях ландшафтного благоустройства

18 October, 2012, МоскваГруппа компаний "МИЦ"  | 435 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Об особенностях ландшафтного благоустройства в проектах эконом-класса рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

При покупке недвижимости мы обычно заботимся о количестве квадратных метров, о качестве дома, где приобретается квартира, о транспортной доступности жилья и его цене, но при этом довольно редко обращаем внимание на качество окружающей территории. Тем не менее, первое впечатление от жилья начинает складываться еще на подступах к дому. Неухоженный двор, плохие дороги, отсутствие детских и спортивных площадок значительно снижают качество жизни даже для владельца самой хорошей квартиры, да и ликвидности жилья на пользу не идут. В последнее время все больше покупателей квартир стараются выбирать жилье с учетом качества прилегающих территорий. Об особенностях ландшафтного благоустройства в проектах эконом-класса рассказывают специалисты ГК «МИЦ». 

При обустройстве придомовой территории застройщики в обязательном порядке должны включать в свои проекты несколько обязательных элементов, которые требуются по законодательству. Так, в ландшафтный проект входит озеленение территорий, прилегающих к построенному зданию, посадка деревьев и кустарников, размещение газонов. Вторая строка проекта – организация дорог, обеспечивающих подъезд к дому со стороны городских шоссе, и размещение возле дома машиномест для парковок личного автотранспорта. Третий пункт – зоны отдыха. Возводя жилой дом, застройщик должен обеспечить будущих жителей площадками для отдыха взрослого населения, детскими площадками и спортивными комплексами. Строка четвертая – хозяйственно-бытовая зона. Но нередко строительные компании делают больше, чем им предписывает буква закона. 

«При реализации  жилых проектов ГК «МИЦ» выполняет все требования, которые существуют в градостроительном законодательстве,- говорит Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ – Девелопмент» (ГК «МИЦ»). – Если говорить о наших проектах, то можно сказать о ЖК «Татьянин Парк», где мы уделили благоустройству придомовых территорий самое пристальное внимание.  Украшение жилого комплекса –пешеходный бульвар длиной 850 метров – будет являться центральной артерией комплекса. Также в ЖК «Татьянин Парк» будет устроена велодорожка на 900 метров и беговая дорожка шириной 2,25 метра. Жители комплекса смогут пользоваться обустроенным скейт-парком – он предназначен для любителей роликов, скейтбордов и  трюковых велосипедов. Существенной особенностью ЖК «Татьянин Парк» является концепция «двор без машин». Для ее реализации в домах запланированы подземные автостоянки, а помимо этого комплекс будет снабжен многоуровневыми наземно-подземными паркингами. 

Благоустройство придомовых территорий постепенно становится довольно важной тенденцией при строительстве объектов в московском регионе. Элементы благоустройства становятся сложнее, появляются современные конструктивные решения, применяются новые технологии. Некоторое время назад трендом стало использование при строительстве детских и спортивных игровых зон специальных безопасных материалов, исключающих травмы при падениях и предотвращающих образование на площадке луж. Есть изменения и с точки зрения дизайна: дворы становятся красочнее, интереснее и уютнее. 

Во многом уровень благоустройства определяется бюджетом жилого проекта. В эконом-сегменте, сообщают эксперты, эта сумма равняется, в среднем, 3% от всей стоимости строительного проекта. В «экономных» проектах на благоустройство обычно стараются не выделять большие суммы, чтобы не увеличивать стоимость квартир. Но и в рамках небольшого бюджета при определенном подходе можно создать действительно качественное пространство для комфортной жизни. 

К слову, благоустройство придомовых территорий – довольно действенный инструмент маркетинга. Просто лужайка или клумба возле дома сегодня впечатления произвести уже не в состоянии, покупатели хотят видеть целостную, хорошо продуманную концепцию объекта недвижимости. Она выражается в том, чтобы сам дом, коммуникации и прилегающая инфраструктура были объединены одной идей и функционально дополняли друг друга.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.