Пресс-Релизы RSS

Дни духовной культуры Черногории в России

11 October, 2012, Санкт-ПетербургНП "Дэнс Оупен фестиваль"  | 869 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 октября в Петербурге, в Музее современного искусства Эрарта откроется выставка «Черногорское современное искусство в 21 веке», которая станет самым ярким событием Дней духовной культуры Черногории в России. Она продлится до 2 ноября, а затем переместится в Государственный Центр Современного Искусства в Екатеринбурге, с 5 по 11 ноября, вслед за 2-й Уральской Индустриальной Биеннале, пропагандируя современное мировое искусство.

Черногория – страна, которую россияне все больше и больше осваивают в туристическом плане, на самом деле в историческом и культурном пласте тоже очень близка нам. Осенью 2012 года проходит большой фестиваль балканских стран, организованный Министерством культуры РФ. Албания и Румыния начали, а Черногория продолжает культурное наступление в России, посылая своих культурных послов в Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Выставка представит наиболее яркие работы тринадцати передовых современных фотографов, художников и дизайнеров Черногории: картины, фотографии, арт-объекты, инсталляции. Экспозиция познакомит российскую публику с наиболее актуальными работами, демонстрирующих как развитие и преобразование балканских традиций, так и авангардные тенденции, совершенно индивидуальный творческий подход и смелые концепции.

Ненад Шошкич - создает скульптуры из различных материалов: от камня до металла, дизайнерские объекты и предметы интерьера, инсталляции. Работы фотографа Лазаря Пейовича выставляются во многих городах Европы, среди которых: Париж, Венеция, Барселона, Брюссель, Белград. Основной сферой его творчества является пейзажная фотография, к примеру, серия работ «Водоемы» - это пример сочетания глубокой концептуализации и безупречного художественно-технического исполнения.

Лена Никевич, в 2007 году стала инициатором создания экспериментальной базы-мастерской «LeBled», где проводятся бесплатные занятия пластическими видами искусства. Художники Игор Ракевич и Елена Томашевич, чьи работы выставляются по всему миру – от Токио и Парижа до Барселоны и Австрии, представят свои последние художественные и видео работы. С некоторыми из этих художников можно будет встретиться на открытии выставки 17 октября в 19.00.

Чуть ранее, 29 сентября, в рамках проекта, в петербургской Капелле прошел концерт Камерного оркестра «Черногорские струны», артисты были тепло приняты петербургской публикой.

Чувство вечной близости черногорского и русского народов и исторические соприкосновения наших культур в этот раз вызывают у меня особые эмоции. В благодарность за прекрасные моменты, которые вы подарили нам в минувшем году, в рамках Дней русской духовной культуры в Черногории, как друзья, представляем вам выбранные сегменты черногорского искусства, - говорит Министр культуры Черногории Бранислав Мичунович. - Взаимное проникновение наших культур отражено в программе этого ответного посещения, поэтому я уверен, что черногорские мероприятия в Санкт- Петербурге и Екатеринбурге станут еще одним вкладом в развитие нашего креативного сотрудничества.

Программа на 17 октября в Музее современного искусства Эрарта (29 линия В.О. дом 2):

18.30 – пресс-конференция

К участию в пресс-конференции приглашены:

- Алла Манилова, заместитель Министра культуры РФ

- Михаил Овчинников, директор Музея современного искусства Эрарта

- Екатерина Галанова, оператор проекта «Дни духовной культуры Черногории в России»

- Иванка Прелевич, художник

- Синиша Радулович, художник

- Лилиана Караджич, куратор выставки

19.00 – торжественное открытие выставки. Вход свободный.

За подробностями и аккредитацией обращайтесь:

Исмаилова Альбина

PR-директор компании «Оазис»

8 905 20 396 20, +7 (812) 719 66 11 (доп.123)

[email protected], [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.