Пресс-Релизы RSS

На рынке безопасности появилась новая система поиска информации

7 October, 2012, Санкт-ПетербургМост Безопасности  | 380 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На сайте «Мост Безопасности» запущена новая система поиска информации. Ее особенность – получение результатов поиска, наиболее релевантных запросу.

Обычно на сайтах используется одно окно отправки запросов в пределах всего сайта. Для небольших корпоративных сайтов это оправдано, однако для больших информационных порталов подобный поиск оказывается малоэффективным (чрезмерно большое число результатов поиска делает такой поиск неэффективным).

Вот почему на сайте "Мост Безопасности" внедрена поисковая система на базе движка Яндекса, уменьшающая количество нерелевантной информации. Для поиска использовано несколько решений, а сам блок поиска содержит 3 окна:

  • Поиск в данном разделе сайта,
  • Поиск по всему сайту,
  • Поиск товаров рынка безопасности.

Для сужения области релевантных ответов в данном разделе сайта можно использовать выбор подраздела. Кроме того, сократить количество ответов в выдаче поиска можно, выбрав временной период. Это позволяет исключить устаревшую информацию, либо разыскать искомую информацию за определенный период.

Если пользователь не нашел информацию в данном разделе или не уверен, в каком разделе сайта ее искать, он может воспользоваться вторым окном  – "Поиск по всему сайту".

А если окажется, что информации о каком-то товаре на сайте "Мост Безопасности" недостаточно, то можно воспользоваться третьим окном – "Поиск товаров рынка безопасности". В этом случае область поиска будет ограничена информацией, размещенной на сайтах компаний, сотрудничающих с "Мостом Безопасности". При этом в выдаче поиска будут отфильтровываться сомнительные сайты, несущие вторичную информацию, или сайты компаний, основной упор в своей деятельности делающие лишь на продвижение своих сайтов в поиске Яндекса. Наложение фильтра на поиск Яндекса позволяет быть видимыми в поиске товаров (ближе к главной странице выдачи), менее агрессивным компаниям, товары которых достойны внимания специалистов отрасли безопасности.

Для упрощения работы с поисковой системой на сайте имеется специальная страница технической помощи. Поисковая система информационно-аналитического портала "Мост Безопасности" работает, обеспечивая его посетителям оперативное получение нужной информации.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.