Пресс-Релизы RSS

В России идет расширение объемов жилищного строительства

5 October, 2012, Санкт-ПетербургРекламное Агентство МЕДИАПАЛИТРА  | 445 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объемы жилищного строительства в России в период с января по июль 2012 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 3,9%. О причинах роста рассказывают эксперты строительной компании «Энком».

По данным исследования Федеральной службы государственной статистики, в первое полугодие 2012 года объемы жилищного строительства в России выросли на 3,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 25,2 миллиона квадратных метров жилья. О причинах расширения жилищного строительства рассказали специалисты строительной компании «Энком» (www.enkom-stroy.ru), одного из старейших участников рынка строительных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга.

По словам заместителя генерального директора строительной компании «Энком» Левона Агасьяна, на тенденцию расширения масштабов строительной отрасли повлияло несколько предпосылок. Во-первых, увеличение объемов отрасли связано с повышением платежеспособного спроса населения, обусловленное появлением различных форм кредитования, что дает участникам рынка больше возможностей для строительства новых многоквартирных жилых домов. Во-вторых, по инициативе правительства с каждым годом появляется все больше региональных программ развития жилищного строительства, которые предусматривают выделение средств на застройку территорий жилыми кварталами. И в-третьих, свою роль играет сокращение административных барьеров и антимонопольное регулирование в сфере жилищного строительства, облегчающее условия деятельности застройщиков.

«Увеличение объемов роста жилищного строительства связано также с преодолением последствий экономического кризиса. После его завершения, в связи с улучшением платежеспособности населения, вновь приобрело популярность долевое строительство - это привело к появлению новых строительных площадок, – отмечает Левон Агасьян. - Вдобавок, стало более доступным ипотечное кредитование, которое является одним из основных двигателей строительной сферы. В совокупности все эти факты положительно сказались на развитии отрасли».

Пресс-служба строительной компании «Энком»: [email protected].

Строительная компания «Энком» (www.enkom-stroy.ru) является одним из старейших участников рынка строительных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Специализируется на проектировании, реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений всех типов, а также организации проектно-изыскательных работ. Входит в группу компаний «Универсальный страж», в структуре которой также находятся рекламное агентство и управляющая компания.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.