Пресс-Релизы RSS

Жилищные сертификаты для военнослужащих и сотрудников МВД

18 September, 2012, МоскваГруппа компаний "МИЦ"  | 565 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты агентства «МИЦ-недвижимость» отвечают на вопросы об основаниях для выдачи такого сертификата военнослужащим и сотрудникам МВД.

Одним из видов поддержки определенных категорий гражданв целях помощи решения жилищных проблем является программа государственных субсидий для приобретения жилой недвижимости.  Для военнослужащих и сотрудников МВД, относящихся к таким категориям населения, данные социальные программы обеспечивают получение государственных  жилищных сертификатов (ГЖС). Чтобы решить вопрос для военных и сотрудников  силовых ведомств с жильем, правительство внедрило программу,  которая обеспечивает эти группы населения безвозмездным субсидированием. Так в 2012 году государственный жилищный сертификат позволяет военным и сотрудникам МВД оплачивать в полной мере или в определенной доле покупку объекта жилой недвижимости. Специалисты агентства «МИЦ-недвижимость» отвечают на вопросы об основаниях для выдачи такого сертификата военнослужащим и сотрудникам МВД.

«Для получения государственного жилищного сертификата,- говорит  генеральный директор «МИЦ-недвижимость» (ГК «МИЦ») Наталья Соломонова, - военными и сотрудниками МВД необходимо, чтобы их ситуация отвечала некоторым требованиям. У претендентов на сертификат не должно быть жилья в собственности.  А причина увольнения должна быть  из утвержденного списка: либо выход на пенсию, либо увольнение по медицинским показаниям, либо в связи со штабными преобразованиями. Еще одна группа военных, имеющая право на сертификат – это те служащие, которые выезжают из военных городков и имеют срок службы более 10 лет».

Срок действия государственных жилищных сертификатов – 9 месяцев. За это время получатель сертификата должен определиться с использованием суммы. Полученные от государства деньги надо направить на покупку жилья или на участие в жилищной  программе ипотечного кредитования. Все операции с такими суммами носят характер безналичного расчета. От государства деньги направляются на банковский счет владельца сертификата, и с этого же счета он переводит их кредитно-финансовой организации или инвестиционно-строительной компании.

Так как жилищные сертификаты являются именными, их запрещено передавать третьим лицам. Также, само собой, запрещено их нецелевое использование. Государственные сертификаты – это не ценные бумаги.  Сертификат – это удостоверение на право получения государственных субсидий за счет федерального бюджета на приобретение жилья.  Размер денежной субсидии рассчитывается, исходя из норм площади жилья на человека,  средней стоимости на рынке 1 квадратного метра, численности семьи.

Распространенной практикой, говорят специалисты «МИЦ-недвижимость», для военнослужащих и сотрудников МВД, слабо знакомых с особенностями рынка недвижимости, является обращение за консультацией в агентства недвижимости. Из-за большого разнообразия предложений на рынке недвижимости человеку бывает сложно сделать выбор в сторону того или иного варианта с покупкой квадратных метров. Бывает, что рассчитанные и выделенные государством средства накладывают некоторые ограничения на покупку. Агентства позволяют более эффективно вложить средства, полученные по сертификату, найти жилье, отвечающее всем требованием клиента, минимизировать временные затраты на его поиск.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.