Пресс-Релизы RSS

Представитель Ассоциации СРО «Единство» принял участие в работе круглого стола «Энергоаудит, энергосбережение, энергоэффективность»

17 September, 2012, МоскваСРО "Центрстройэкспертиза-статус"  | 305 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 сентября 2012 года ЗАО «Межрегиональная Энергетическая Компания «ЭНЕРГИЯ» провела круглый стол на тему: «Энергоаудит, энергосбережение, энергоэффективность», в работе которого приняли участие Председатель Совета директоров ООО «Система «Межрегионстандарт» Д. Туманов, начальник отдела энергетических обследований ЗАО МЭК «ЭНЕРГИЯ» А. Симонов, генеральный директор ЗАО МЭК «ЭНЕРГИЯ» Д. Ковылин, директор СРО НП «АСО «Межрегиональное качество» С. Мартынов, Руководитель Департамента перспективного развития СРО НП «Национальная организация специалистов в области энергетических обследований и энергетической эффективности» Е. Москвитина. Ассоциацию СРО «Единство» представляла операционный директор Е. Гонцова.

Представитель Ассоциации СРО «Единство» принял участие в работе круглого стола «Энергоаудит, энергосбережение, энергоэффективность» 

Со вступительным словом выступил Д. Туманов, после чего участники мероприятия перешли к непосредственному рассмотрению вопросов повестки дня, в числе которых были такие темы, как  энергосбережение как основное направление развития производства; энергоаудит, энергетический паспорт; требования к энергетическим энергопаспортам при проведении экспертизы в СРО.

Круглый стол прошел в форме живого диалога. Особое внимание было уделено сложностям в формировании технического задания на выполнение работ по энергоаудиту - исходного документа, который устанавливает основное назначение работы, ее технические характеристики, показатели качества и технико-экономические требования, предписание по выполнению необходимых стадий создания отчетной документации и её состав. Присутствующие сошлись во мнении, что основная проблема относительно формирования технического задания на проведение обязательного энергетического обследования (энергоаудита) организации - неверное понимание Заказчиком того, какие виды работ и в каких объемах должны входить в энергоаудит, что служит причиной появления в  технических заданиях на проведение энергоаудита требований, никак не связанных с понятиями энергоэффективности и энергосбережения. Результатом такой безграмотности является появление технического задания, по объемам выполняемых работ превосходящего все разумные границы. Свое видение решения этой проблемы участники круглого стола определили как необходимость использования четких формулировок и отсутствие возможности произвольного толкования в определении техническим заданием объемов работ.

Представитель Ассоциации СРО «Единство» принял участие в работе круглого стола «Энергоаудит, энергосбережение, энергоэффективность» 

Оживленную дискуссию вызвали темы недостатка профессиональных энергоаудиторов на современном рынке, отсутствия программ по очному практическому обучению энергоаудиторов, демпинга стоимости проведения энергоаудита для бюджетных организаций, приводящих не к выполнению госпрограммы по энергосбережению, а к «отовариванию» всех бюджетников энергопаспортами на здания. Влияние ограничений по 94-ФЗ на ведение бизнеса не было заявлено отдельным вопросом повестки дня, однако было достаточно подробно рассмотрено участниками обсуждения. Также были рассмотрены виды энергоаудита по периодичности проведения (первичный, очередной, внеочередной, предэксплуатационный) и по объемам проведения работ (экспресс, приборный, полный, специализированный), перечислены основные общедоступные рекомендуемые мероприятия по энергосбережению и обсуждены классы энергоэффективности зданий.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.