Пресс-Релизы RSS

Юрий Сивицкий: Без облачных технологий развития телемедицины не произойдет

10 September, 2012, КиевIntecracy Group  | 309 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




— Внедрение телемедицины требует серьезных инфраструктурных вложений, — считает член набсовета IT-консорциума Intecracy Group Юрий Сивицкий. Об этом он заявил в интервью профильным медицинским СМИ 6 сентября 2012 года.

Эксперт считает, что «облачные технологии» позволяют снизить эти расходы в 2-3 раза.

—Сегодня в стране отсутствует инфраструктура для повсеместного внедрения телемедицинских сетей, — говорит Юрий Сивицкий. Если, к примеру, пациенту проведут исследования и возникнет необходимость передать эти данные врачу, который находится на расстоянии, либо провести осмотр с помощью видеоконференцсвязи высокой точности, то сделать это будет крайне сложно. Для обработки больших объемов данных нужны серьезные вычислительные мощности, которые украинской медицине явно не по карману. А если добавить к этому еще и стоимость прокладки сетей, покупки программного обеспечения, а также внедрения комплексной системы защиты информации, то стоимость такого проекта превысит пределы разумного, а его реализация растянется на годы — считает эксперт, — фактически нивелируется идея телемедицины как способа быстро, недорого и качественно оказать медпомощь.

Хорошим выходом является использование «облачных технологий». Суть в том, что медучреждению для доступа к телемедицинской сети понадобится только доступ к интернету и компьютеры любой мощности. А все инфраструктурные вопросы (в том числе, и защиты информации, лицензионного ПО, обслуживания) возьмет на себя провайдер услуг. Информация же будет обрабатываться в дата-центрах, на удаленных серверах. — Такая виртуальная инфраструктура позволит врачам при минимальных затратах в круглосуточном режиме находить друг друга, делиться медицинской информацией и получать консультации, — говорит Юрий Сивицкий. При этом затраты на работу с ней будут относительно небольшими.

—«Облачные технологии» позволяют за короткий срок и при небольших затратах компьютеризировать тысячи медицинских учреждений. Мы со своей стороны готовы оказать техническую и информационную поддержку, — подчеркивает Юрий Сивицкий.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.