Пресс-Релизы RSS

Студенты не готовы платить за аренду жилья больше 25 тыс. рублей в месяц

29 August, 2012, МоскваКомпания "ИНКОМ-Недвижимость"  | 313 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», большинство сделок по аренде жилья, снимаемого учащимися столичных ВУЗов,  заключается в пределах 25 тыс. рублей. Именно такая ежемесячная плата является наиболее комфортной для данной категории нанимателей.

Пик активности студентов-арендаторов, по традиции, приходится на летние месяцы: в июне на время поступления жилье снимают абитуриенты, а к осени продлевать договор найма возвращаются старшекурсники. В основном, учащиеся ВУЗов предпочитают недорогие одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса, расположенные в непосредственной близости от института. Вторым по предпочтению оказывается жилье в наиболее дешевых ВАО и ЮВАО, где стоимость найма априори ниже прочих округов Москвы.

По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», стоимость найма жилья, снимаемого студентами столичных ВУЗов, редко превышает 25 тыс. рублей в месяц. «Это психологически комфортная сумма как для самих учащихся, так и для их родителей, которые нередко помогают своим детям деньгами. Для того чтобы еще больше сократить траты по оплате  аренды, многие студенты подыскивают себе компаньонов и снимают жилье вскладчину», –  отмечает Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».

В целом, средняя стоимость найма однокомнатной квартиры эконом-класса в Москве на данный момент оценивается в 29,8 тыс. рублей в месяц. Снять жилье в районах с наибольшей концентрацией ВУЗов (Якиманка, Раменки, Басманный, Замоскворечье и Проспект Вернадского) стоит минимум 34 тыс. рублей. Ставки в ВАО и ЮВАО начинаются от 23,5 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру. В Подмосковье найм жилья эконом-класса обходится в 21,3 тыс. рублей в месяц. Общий объем предложения квартир категории «эконом» в Москве составляет 13,9 тыс. объектов, за МКАД – 4 тыс. объектов. 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.